Новый чипсет позволит реализовать разрешение 4К на мобильных устройствах

27.11.2014

Toshiba представила чипсет TC358860XBG  со встроенным интерфейсом DisplayPort (eDP)-to-MIPI

Пользователи, просматривающие видео, играющие в игры на планшетах и смартфонах, надеются на повышение разрешения дисплеев мобильных устройств. Компания Toshiba идёт навстречу пользователям и предлагает решение, которое позволит добиться разрешения 4К и снизить энергопотребление дисплеев.

Чипсет TC358860XBG со встроенным интерфейсом DisplayPort (eDP)-to-MIPI обладает возможностями преобразования форматов видео и технологиями сжатия с поддержкой дисплеев с разрешением 4К. Реализация на одном чипсете обоих высокоскоростных интерфейсов при малом энергопотреблении позволит работать с дисплеями 4К (UHD, сверхвысокая чёткость) в рамках мобильных устройств. Новый чипсет позволит достичь высокой частоты кадров (более 60 FPS), что сделает игру на мобильных устройствах более комфортной.

Секция приёма данных в новом чипсете поддерживает стандарт VESA eDP v1.4 с пропускной способностью от 1,62 до 5,4 Гбит/с, дополнительным (AUX) каналом (макс. 1 Мбит/С) и средствами передачи данных I2C по каналу AUX. Секция передачи данных имеет двойной порт MIPI с максимальной пропускной способностью 1 Гбит/с на одну линию и 8 Гбит/с – суммарно.

Новый чипсет выпускается в корпусе FBGA65 с размерами 5 х 5 мм. Шаг шариковых выводов составляет 0,5 мм. Для заказа доступны образцы компонента. Серийное производство решения запланировано на март 2015 года.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили