EPC выбрала транзисторы из нитрида галлия для использования в новом беспроводном зарядном устройстве

15.08.2012

Корпорация Efficient Power (EPC) анонсировала высокоэффективную демонстрационную систему для беспроводной зарядки устройств.

Корпорация Efficient Power (EPC) анонсировала высокоэффективную демонстрационную систему для беспроводной зарядки устройств. В системе используется возможность высокочастотного переключения транзисторов из нитрида галлия. Полевые транзисторы eGaN от EPC работают на высоких частотах, при большом напряжении и мощности.

Высоко-резонансная беспроводная передача энергии была изобретена основателями компании WiTricity, лицензирующей свою интеллектуальную собственность для разработчиков, которые пробуют создать продукты на базе данной технологии. Технология WiTricity задействована в нескольких устройствах для сферы потребления, медицины, промышленности и автомобилей.

На текущий момент беспроводные зарядные устройства, представленные на рынке, используют традиционные катушки магнитной индуктивности, работающие на частотах от 100 до 300 кГц, а также топологии усилителей-преобразователей классов E, F и S.

Организации, такие как Ассоциация потребителей электроники и Альянс A4WP, недавно обязали использовать большую частоту (6,78 МГц) для беспроводных зарядных устройств. Большие частоты позволяют мощным транзисторам на основе кремния (полевые МОП-транзисторы) достигнуть своих границ возможности переключения.

Демонстрационное беспроводное зарядное устройство было разработано EPC совместно с WiTricity и представляет собой систему питания класса D, работающую на частоте 6,78 МГц и способную доставить 15 Вт мощности на нагрузку. Эта система способствует упрощению процесса развития технологии беспроводной зарядки. Она включает критически-важные компоненты, интегрированные в одной системе, и имеющие возможность легко подключаться для демонстрации процесса зарядки устройств методом беспроводной передачи энергии.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили