Комплекты разработчика с беспроводными датчиками ускорят проектирование систем Интернета вещей и больших данных

19.11.2014

ADI представила линейку комплектов разработчика, позволяющих производителям промышленного оборудования легко реализовать функции удалённого мониторинга в системах Интернета вещей и больших данных с использованием масштабируемых сетей беспроводных датчиков.

Компания ADI представила линейку комплектов разработчика, позволяющих производителям промышленного оборудования легко реализовать функции удалённого мониторинга в системах Интернета вещей и больших данных с использованием масштабируемых сетей беспроводных датчиков. Согласно разработчикам, комплекты сократят время и усилия, потраченные на перевод схем из стадии концепта в рабочую среду.

Новые комплекты позволят инженерам в считанные минуты создавать работающие системы с беспроводными датчиками, передающие удалённым способом различные данные, например, о температуре, влажности, вибрации.

Помимо двух плат с множеством датчиков, демонстрационный комплект имеет разъём для базовой станции, платформу эмулятора и полноценный программный пакет, включающий надёжный коммуникационный стек протокола и графический пользовательский интерфейс. Спецификация мультисенсорных плат состоит из интегрированного РЧ трансивера и микроконтроллера ARM Cortex M3 (ADuCRF101), а также множества элементов датчиков, в том числе 3-осных акселерометров (ADXL362) с наименьшим в промышленности энергопотреблением.

Разъём для базовой станции и платформа эмулятора, входящие в комплекты, позволят специалистам подключаться к компьютеру для осуществления сетевых настроек и просмотра данных с датчиков в реальном времени. Программный пакет включает фирменное ПО ADRadioNet – масштабируемое средство с протоколом беспроводной связи с экстремально низким размером кода. В ближайшие месяцы разработчик сообщит о поддержке модулей сторонних разработчиков и расширенного ПО/облачных служб.

Комплект EV-ADRN-WSN-1Z включает две мультисенсорных платы (ADuCRF101), один разъём для базовой станции и одну платформу-эмулятор для разработки и отладки. Комплект EV-ADRN-WSN-2Z включает две мультисенсорных платы (ADF7024 + микроконтроллер Renesas RL78G13), один разъём базовой станции (ADF7024 + микроконтроллер Renesas RL78G13) и платформу-эмулятор. Оба комплекта доступны для заказа (стоимость каждого - $349).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили