Интегральные схемы управления питанием для систем на базе процессоров i.MX 6

15.08.2012

Dialog Semiconductor представила одночиповые ИС управления питанием (PMIC), разработанные для оптимизации потребляемой мощности.

Dialog Semiconductor представила одночиповые ИС управления питанием (PMIC), разработанные для оптимизации потребляемой мощности планшетов, развлекательных систем, медиацентров и других интеллектуальных устройств на базе серии многоядерных процессоров Freescale i.MX 6.

Флагманская ИС компании – это сердце референсной платы управления питанием для систем с 2- и 4-ядерными процессорами Freescale i.MX 6. Поддержка процессоров i.MX 6 Solo/SoloLite есть у решения DA9053 от Dialog, которое ранее было представлено в составе мультимедийной платформы Freescale's i.MX53. Компания Freescale ялвяется стратегическим партнёром Dialog и поддерживается её партнёрской программой.

Оценочная платформа NOVPEK(TM)i.MX6Q/D i.MX 6 была разработана совместно с партнёром серии Freescale i.MX 6, компанией NovTech, что позволило сборщикам оригинального оборудования стремительно вывести на рынок высокоточные и производительные системы на базе процессоров данной серии. За счёт использования настраиваемой интегральной схемы управления питанием от Dialog, референсная плата обеспечивает различными параметрами каждую периферийную шину питания. Также предоставляется программируемое управление для различных событий, связанных с питанием и средства для анализа его потребления, что ведёт к снижению энергопотребления любых систем с процессорами серии i.MX 6.

Устройство от Dialog питает СнК серии i.MX 6 и периферию, включая внешнюю память, модули WLAN, Bluetooth, GPS, FM-приёмники и модемы. При этом занимается очень малая активная площадь печатной платы (менее 200 кв. мм) при высоте всего 1 мм внешних компонентов, включая все катушки. Это способствует созданию более тонких мобильных устройств с большим непрерывным временем работы от батареи.

Для большей производительности и улучшения мультимедийных возможностей, ИС от Dialog доставляет свыше 14 А суммарного тока на систему Freescale i.MX 6, включая сам процессор, память и прочую периферию на референсной плате. В дополнение, чип предоставляет беспрецедентный уровень гибкости и возможности настроек для точного управления процедурами запуска, выходными напряжениями и их линейными изменениями.

Новая ИС выдаёт широкий диапазон напряжений питания от 2,7 до 5,5 В, поэтому в референсной плате может использоваться одна литиевая батарейка и уровень питания в 5 В. Плата NOVPEK(TM) может быть заказана у компаний NovTech, Dialog и у партёров-дистрибьюторов.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили