Модуль с 32-нм двуядерным процессором Intel Atom и чипсетом NM10

18.08.2012

ADLINK выпустила новейшего представителя семейства компьютерных модулей (COM).

ADLINK выпустила новейшего представителя семейства компьютерных модулей (COM). Основанный на самом последнем двуядерном процессоре Intel Atom, выполненном на техпроцессе 32 нм, и наборе микросхем NM10 Express, модуль ETX-CV нацелен на замену предыдущих высокопроизводительных модулей ETX начального уровня (с процессорами до Intel Core Duo L2400). По данным разработчика, потребление мощности нового модуля лежит в диапазоне от 6 до 12 Вт, что значительно меньше, чем у существующих ранее моделей.

ETX-CV позиционируется как модуль ETX начального уровня для обычных систем, а также для систем с полным набором графических возможностей. Модуль выпускается со встроенной поддержкой стандарта VGA с разрешением до 1920 х 1200 (WUXGA), одно- и двухканального 18/24-битного интерфейса LVDS, а также разъёма DisplayPort. Модуль ETX-CV соответствует самым последним спецификациям ETX 3.02, предлагая два дополнительных SATA-разъёма и сохраняя полноценную обратную совместимость с более ранними стандартами ETX. Поддерживаются операционные системы: Windows XP, Windows XP Embedded, Windows 7, WinCE и Linux. Прямая сфера применения в системах диагностики и визуализации, играх, промышленной автоматики, тестирования и измерений, терминалах POS и промышленном управлении.

Двуядерный процессор Intel Atom серий N2000 и D2000 заменяет предыдущее поколение таких процессоров серий N4xx/N5xx. Несмотря на гораздо меньший размер, процессоры Intel Atom имеют одинаковую архитектуру с процессорами Core2 Duo. Дополнительно, они поддерживают технологию Hyper Threading, которая позволяет выполнять сразу несколько потоков кода одновременно на одном ядре. Улучшенные температурные характеристики ETX-CV в паре с мощным процессором позволяют предоставить аналогичную или даже превосходящую производительность по сравнению с более ранними поколениями модулей при более скромном энергопотреблении.

Модуль ETX-CV поддерживает до 4 ГБ памяти DDR3 на одном слоте SODIMM, имеет порт 10/100BASE-T Ethernet от Intel, двуканальный интерфейс IDE, два канала SATA, 4 порта USB 2.0, два последовательных порта, 1 параллельный порт, совмещённый с портом привода для дискет, один интерфейс клавиатуры/мыши PS/2 и звуковой HD-интерфейс. ETX-CV полноценно поддерживает стандарты PCI и ISA за счёт моста PCI/ISA. Модуль оборудован системой AMI Aptio BIOS, поддерживающей такие функции, как удалённая консоль, резервное сохранение CMOS для работы без батареи, мониторинг системы и ЦПУ и таймер Watchdog.

Доступны для заказа стартовые наборы с полностью собранной системой, кабелями и ПО либо референсные платы в форм-факторе ATX.

ADLINK предоставляет схемы, машинные файлы, пособия по проектированию, загрузочные процессоры, библиотеки I2C, поддержку НИОКР, службу обзора продукта и особые настройки BIOS для компаний, занимающихся собственной разработкой систем на базе таких модулей. ADLINK также предлагает услуги по разработке и производству для тех, кто желает разрабатывать и выпускать свои платы на основе аутсорсинга.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили