Marvell показала самый быстрый поисковой сопроцессор на базе памяти SRAM

30.10.2014

Marvell представила поисковые сопроцессоры Questflo 98TX1100 на базе памяти SRAM, способные работать с 8 млн. потоками данных.

Marvell представила поисковые сопроцессоры Questflo 98TX1100 на базе памяти SRAM, способные работать с 8 млн. потоками данных. Линейка решений Questflo обладает в 4 раза большей производительностью и в 3 раза меньшим энергопотреблением по сравнению с другими чипами.

Компоненты 98TX1100 предназначены для нужд сетевого оборудования нового поколения, поддерживающего работу с мобильными устройствами, системами Интернета вещей (IoT), автомобильной электроникой. Сегодняшние решения на базе памяти TCAM потерпели неудачу в соответствии новым требованиям с точки зрения стоимости, энергозатрат, форм-фактора и надёжности.

Сфера применения чипа 98TX1100 включает операторские и корпоративные маршрутизаторы, системы безопасности, сетевые пробники, коммутаторы для ЦОД, серверы, балансировщики нагрузки, новый класс программно-определяемых сетей и платформ виртуализации сетевых функций.

Семейство сопроцессоров Questflo 98TX1100 способно работать с 8 млн. сервисных и виртуализированных потоков с детерменированной производительностью и задержкой вне зависимости от частотного диапазона и пропускной способности, размера пакета и глубины поиска. Сопроцессоры 98TX1100 обычно применяются совместно с процессорами сетевых пакетов при реализации стандартных высокоскоростных интерфейсов Interlaken (ILK-LA). Программируемые сетевые процессоры Xelerated от Marvell, процессоры пакетов Ethernet семейства Prestera, другие специализированные ASIC либо ПЛИС могут использоваться с новыми решениями для получения такого уровня обработки, который невозможно было бы достичь в рамках одного компонента.

Чипы Questflo 98TX1100 доступны в виде образцов. Также доступна оценочная платформа, SDK и готовая платформа для разработки с сетевыми процессором Xelerated (400 Гбит/с), частотой 1,6-ГГц, 8 ядрами и встроенным процессором управления на базе архитектуры ARM.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили