Испытательная установка для работы с сетями 5G

30.10.2014

Rohde & Schwarz разработала компактную испытательную установку с возможностями генерирования и анализа сигналов с частотой до 67 ГГц.

Rohde & Schwarz разработала компактную испытательную установку с возможностями генерирования и анализа сигналов с частотой до 67 ГГц. Решение позволит исследовать технологии потенциального эфирного интерфейса развивающихся сетей 5G, способствуя ускорению разработки компонентов, антенн и чипсетов для базовых станций и беспроводного оборудования нового поколения.

В состав испытательной установки входит высококачественный генератор векторных сигналов R&S SMW200A с рабочей частотой до 20 ГГц, смеситель на гармониках от Radiometer Physics GmbH (RPG) и анализатор сигнала/спектра R&S FSW67.

Генератор R&S SMW200A имеет 2 встроенных радиочастотных канала с частотой до 20 ГГц и широкополосный I/Q-моудлятор с полосой 2 ГГц. Встроенная секция группового сигнала с полосой модуляции 160 МГц поддерживает все стандарты цифровой связи. Встроенный ARB-генератор может использоваться для генерирования качественных сложных модулированных форм сигналов. В сочетании со смесителем на гармониках достигается возможность генерирования сигналов любых нужных частот, к примеру, в диапазоне Е (60-90 ГГц). Анализатор R&S FSW67 работает в частотном диапазоне до 67 ГГц с полосой 500 МГц и предлагает 2-ГГц аналоговый ПЧ-выход для дальнейшего анализа широкополосных сигналов, что идеально для решения задач, связанных с разработкой сетей 5G.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили