Новые 3-осевые микроэлектромеханические гироскопы от ST

14.08.2012

STMicroelectronics анонсировала, согласно компании, самый миниатюрный (3 х 3 х 1 мм), маломощный и имеющий высокую производительность гироскоп для передовых систем распознавания движений.

STMicroelectronics анонсировала, согласно компании, самый миниатюрный (3 х 3 х 1 мм), маломощный и имеющий высокую производительность гироскоп для передовых систем распознавания движений. По данным ST, гироскоп L3GD20H способствует разработке более миниатюрных схем датчиков в «умной» потребительской электронике: мобильных телефонах, планшетах, игровых консолях, цифровых камерах и промышленных инструментах.

Размеры гироскопа позволят экспериментальным проектам, таким как электроника в одежде (носимая электроника), двигаться к своей реализации на практике. Один из таких проектов, это прототип «умного» костюма, который демонстрировала ST, показывая цифровую реконструкцию инерционного движения тела человека. Такие проекты могут использоваться для расширения различных систем дополненной реальности, пособий по тренировке или медицинской терапии.

В дополнение к миниатюризации устройств, компонент L3GD20H помогает сохранять заряд батарей за счёт уменьшенного на 25% потребления питания по сравнению с предыдущим поколением таких компонентов. Новый гироскоп также на 20% быстрее выходит в рабочий режим после включения, что ведёт к более комфортной работе конечного пользователя систем. И наконец, на выходе устройства на 60% меньше шумов, что позволит упростить дизайн и программное обеспечение, а также ускорить связь с головным устройством, что способствует более быстрой работе систем.

Гироскоп сохраняет аналогичную предшественнику (L3GD20) структуру регистров, упрощая проектировщикам задачи повторного использования существующего программного кода и ускоряя вывод решений на рынки, а также уменьшая затраты на разработку.

Устройство имеет три выбираемых полноценных диапазона (245/500/2000dps) и двухлинейный цифровой интерфейс I2C/SPI. Также, имеется встроенные фильтры НЧ и ВЧ с возможностью выбора полосы, режимы сна и пониженной мощности. Помимо всего, в гироскоп встроен датчик температур и буфер FIFO.

Компонент L3GD20H выпускается в бесконтактном корпусе LGA-16 с поверхностным монтажом. По графику выход образцов запланирован на 3 квартал 2012 года, серийное производство – 4 квартал 2012 года. Цена – 2,60 долл. при заказе от 1 тыс. шт. Дополнительные опции цены для больших партий доступны по запросу.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили