MindStream показала самую компактную компьютерную «мышь»

20.10.2014

Компания MindStream представила эргономичное, носимое на пальце устройство, выполняющее все функции традиционной компьютерной «мыши».

Компания MindStream представила эргономичное, носимое на пальце устройство, выполняющее все функции традиционной компьютерной «мыши». Изобретение, выполненное в виде кольца, реагирует на движения пальца. Самая компактная в мире компьютерная «мышка» ThumbTrack работает в беспроводном режиме. Устройство отлично сидит на указательном пальце левой или правой руки.

Согласно разработчикам, устройство ThumbTrack обладает исключительным разрешением в 1200 DPI. Заряда встроенной батареи хватает на 15 часов работы либо 7 дней в режиме ожидания. Для использования не требуется установка ПО. Стоит надеть устройство на палец – оно готово к работе. Для того, чтобы «мышь» можно было использовать людям с различной толщиной пальцев, предусмотрено 3 отстёгиваемых резиновых насадки.

В качестве приёмника сигнала служит донгл форм-фактора micro-USB. Дальность приёма составляет до 9 метров. Донгл надёжно крепится в откидной створке устройства.

Для того, чтобы реализовать проект, команда MindStream инвестировала основные средства в НИОКР. Год разработок привёл к выполнению нескольких прототипов. Дизайн улучшался с каждым новым выпуском. Для завершения работы требуется дополнительное финансирование. Средства пойдут на инженерные работы, формовку пластика, получение сертификатов CE и FCC, логистику и дистрибуцию. Все партнёры получат специальные скидки на новое устройство.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили