СнК совмещает спецификации HomePlug GreenPHY и технологии ZigBee

17.08.2012

Greenvity Communications представила первое в мире семейство гибридных систем на кристалле (СнК), интегрирующих в одном чипе технологии связи по сетям питания (PLC) и беспроводные коммуникации.

Greenvity Communications представила первое в мире семейство гибридных систем на кристалле (СнК), интегрирующих в одном чипе технологии связи по сетям питания (PLC) и беспроводные коммуникации.

Известное как Hybrii, семейство чипов поддерживает одновременно спецификации HomePlug GreenPHY и мировые стандарты ZigBee. Такая интеграция позволит заказчикам уменьшить стоимости и энергопотребление за счёт использования всего лишь одного чипа на печатной плате.

Предыдущие члены семейства Hybrii включают в себя чип Hybrii-XL для интеллектуальных энергосистем, систем «умного» управления питанием в промышленности и потребительских устройствах, а также для устройств Hybrii-PLC, работающих в жёстких средах и высоких температурах.

Чип Hybrii выбирает среду, наиболее предназначенную для передачи данных, используя либо беспроводной способ, либо существующие сети питания, тем самым расширяя диапазон покрытия в границах дома или здания.

Промышленные и потребительские системы

Компонент Hybrii-XL (GV7011) это высоко интегрированный одиночный чип с функциями технологий HomePlug Green PHY PLC и ZigBee, способными работать одновременно.

GV7001 включает цепи аналогового каскада, РЧ-тракта, основной передачи, MAC и встроенную память. Также в компоненте есть встроенный микроконтроллер для управления энергией питания малой мощности. В спецификациях устройства возможность приёма с пропускной способностью до 9,8 Мбит/с в режиме PLC и 250 Кбит/с в беспроводном режиме.

Чип предлагает двухстороннюю связь для систем HEMS/BEMS, позволяя осуществлять регулирование спроса и балансирование нагрузки, что ведёт к уменьшению коэффициента нагрузки на 50%.

Электромобили

Чип Hybrii-PLC (GV7012), разработанный для поддержки электромобилей и их систем питания, также включает цепи аналогового каскада, основной передачи, MAC. Помимо этого, он имеет встроенную память и микроконтроллер. Также как и чип Hybrii-XL, он оборудован интерфейсами SPI, Ethernet 10/100 MAC и MIII. Чип идеален для работы в требовательных средах, например, в режиме повышенных температур.




Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили