Детектор мощности для радиомодулей Е-диапазона с высокой пропускной способностью

14.08.2012

GigOptix Inc. представила кристалл детектора мощности для беспроводных модулей E-диапазона класса точка-точка с большой пропускной способностью

GigOptix Inc. представила кристалл детектора мощности для беспроводных модулей E-диапазона класса точка-точка с большой пропускной способностью. Компонент EXE8602-DNT – это монолитная СВЧ ИС на арсениде галлия в малом форм-факторе. Это детектор, созданный для работы в Е-диапазоне частот от 71 до 76 ГГц и 81 до 86 ГГц для систем измерения мощности.

К характеристикам устройства относится постоянство работы при изменении температуры и отклонении выходных нагрузок от типичного сопротивления 50 Ом. Работая при очень малом потреблении питания, СВЧ ИС генерирует опорное и детектируемое напряжения, которые можно сравнивать для определения РЧ мощности и использовать далее для получения величины в децибелах. СВЧ ИС предоставляет производителям радиомодулей детектор мощности Е-диапазона с низким уровнем вносимых потерь, плоской АЧХ по каждой частотной полосе, высоким динамическим диапазоном РЧ мощностей с превосходной чувствительностью. Детектор может использоваться для наблюдения за ходом работы передатчика либо для возможности управления с обратной связью выходной мощностью передатчика для гарантии постоянных характеристик работы.

«Мы очень рады добавить компонент EXE8602-DNT в растущее портфолио решений Е-диапазона GigOptix», - отметил Падрэйг Оматуна, главный менеджер продуктовой линии РЧ/СВЧ ИС в GigOptix. «Компонент EXE8602-DNT позволяет следить и управлять выходами радиомодулей Е-диапазона для лучшего соответствия условиям и схеме используемой модуляции. В свете растущей потребности обмена данными с мобильными устройствами при развитии облачных вычислений, миграции служб в сеть и массовом распространении смартфонов и планшетов, Е-диапазон частот предлагает менее загруженный спектр, если сравнить его с обычными транспортными полосами 6-38 ГГц, а также частотой 13 ГГц, выделенной для соединений на скоростях несколько гигабит в секунду. Мы, в самом деле, верим, что скорости 10 Гбит/с и выше, характерные для оптических линий связи, скоро будут распространяться в городах на основе Е-диапазона».




Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили