Светодиодный источник с эффективностью 100 лм/Вт

29.09.2014

Seoul Semiconductor представила светодиодный источник с мощностью 30 Вт и эффективностью до 100 лм/Вт.

Seoul Semiconductor представила светодиодный источник с мощностью 30 Вт и эффективностью до 100 лм/Вт. Новое решение содержит модуль со светодиодами серии Acrich MJT 5050, инновационный радиатор и дополнительную оптику. Источник для работы не требует сложного AC/DC- преобразователя – он способен функционировать, питаясь непосредственно от сети. Это способствует упрощению схем, сокращению задействованных компонентов и повышению надёжности светильников.

«При помощи нового источника Acrich срок окупаемости уличных фонарей может быть значительно сокращён, – отмечает Джей Ким, исполнительный вице-президент подразделения Seoul Semiconductor. – Исключив схему преобразования AC/DC в уличных фонарях, мы достигаем сокращения эксплуатационных затрат и повышения надёжности без проигрыша в цене, качестве и энергосбережении».

Светодиодный источник выполнен по технологии Acrich3 IC, которая при работе в режиме энергосбережения, может адаптироваться к изменениям сетевого напряжения в пределах 20 %, гарантируя постоянную световую отдачу.

Технология Acrich3 IC дополняется интеллектуальными функциями управления светом, позволяя работать с диммерами TRIAC без потерь в качестве питания или эффективности. Это гарантирует то, что заказчик получит преимущества как от энергосбережения, так и от возможности управления светом. Пользователи смогут перейти от источников света, управляемых с настенных диммеров, к интеллектуальным системам управления освещением.

Технология Acrich3 поддерживает работу с беспроводными стандартами: IEEE 802.15.4, Wi-Fi, Bluetooth. Это позволяет задействовать данные технологии для управления яркостью, цветовой температурой, зонированием и расписанием при помощи смартфонов/планшетов.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили