Микроконтроллер от Toshiba повысит эффективность схем управления двигателем

18.09.2014

Корпорация Toshiba представила микроконтроллер TMPM037FWUG, являющийся свежим пополнением серии TX00 на базе архитектуры ARM Cortex-M0.

Корпорация Toshiba представила микроконтроллер TMPM037FWUG, являющийся свежим пополнением серии TX00 на базе архитектуры ARM Cortex-M0. Новое решение предназначено для схем управления двигателем, применяемых в МФУ и принтерах, потребительской электронике, цифровом оборудовании и промышленной автоматике.

Разработка сложных схем управления двигателем в таком оборудовании, как МФУ и принтеры, требует реализации различных функций с множеством коммуникационных каналов, связанных с основным управляющим устройством, периферией; интерфейсами, считывающими цифровые значения с датчиков; таймером, импульсы которого координируют действие двигателя (шагового или двигателя постоянного тока).

Несмотря на сокращённое число выводов, в микроконтроллере интегрирован 6-канальный последовательный интерфейс и 8-канальный 10-битный АЦП, а также 10-канальный таймер с программируемым генератором импульсов. Благодаря этому, исключается использование таких компонентов, как чипы расширения интерфейсов, снижается стоимость производства. Микроконтроллер также снабжён специальной обрабатывающей функцией, обеспечивающей доступ к конкретным битам данных с возможностью управления ими. Благодаря этому, эффективность работы с битами растёт, способствуя оптимизации функционирования флэш-памяти небольшого объёма.

В новом решении TMPM037FWUG используется такая же архитектура ARM Cortex-M, как и в сериях TX03 и TX04. Эффективность схем растёт, а стоимость падает благодаря использованию прежних средств разработки основного управляющего устройства.

Образцы чипа TMPM037FWUG доступны для заказа.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили