AMD выходит на рынок устройств хранения данных с твердотельными накопителями для игровых консолей

12.09.2014

AMD выпустит линейку твердотельных накопителей данных (SSD) под брендом Radeon, нацеленных на использование в игровых консолях.

AMD в партнёрстве с компанией OCZ, принадлежащей Toshiba, выпустит линейку твердотельных накопителей данных (SSD) под брендом Radeon, нацеленных на использование в игровых консолях. Серия SSD-накопителей Radeon R7 представлена ёмкостями 120, 240 и 480 ГБ. OCZ берёт ответственность за выпуск дисков и поставки контроллера флэш-памяти Barefoot 3 M00. В серии также будет использована флэш-память типа NAND от Toshiba.

Серия устройств Radeon R7 – это отличный выбор для геймеров, желающих модернизировать свои игровые системы экономичным решением, повышающим уровень производительности и надёжности. «Основная стратегия подразделения Radeon компании AMD заключается в увеличении числа продуктов данного бренда, что повысит доступность решений для конечных пользователей, ¬– рассказал порталу EE Times сотрудник AMD, Роберт Хэллок. – Первая часть данной стратегии состояла в выходе на рынок оперативной памяти. Мы представили отличный набор компонентов с различным типом и ёмкостью: от DDR3-1333 до DDR3-2400. Следующий этап заключался в выходе на рынок SSD-накопителей».

Твердотельные накопители от AMD – это уникальное решение в портфолио компании OCZ. Это первые твердотельные накопители с флэш-памятью A19 MLC NAND от Toshiba и контроллером Barefoot 3 M00, имеющие эксплуатационный запас по пересылке данных в пересчёте на один день до 30 ГБ при скорости считывании/записи до 550 и 530 МБ, соответственно. Такое эксклюзивное сочетание аппаратных характеристик дополняется чёрным анодированным покрытием корпуса.

Серия SSD-накопителей Radeon R7 олицетворяет следующий этап стратегии AMD, заключающейся в развитии концепции единого магазина ("one-stop shop") для потребителей, в котором представлен весь спектр высокопроизводительных решений под брендом Radeon: графических карт, процессоров, ускоренных модулей (APU), оперативной памяти, чипсетов и многого другого. Дополнение продуктового ряда твердотельными накопителями упрощает задачи клиентов, желающих собрать свои надёжные системы из компонентов одного бренда.

«Мы уже отмечаем мнение пользователей о том, что они готовы покупать твердотельные накопители Radeon R7 в свои игровые системы, состоящие из продуктов данного бренда. Это сигнал для нас о том, что стратегия выбрана правильно, – продолжает Хэллок. – И хотя не каждому геймеру нужна простота выбора компонентов одного бренда, я считаю, что мы делаем хорошее дело для игровой индустрии».

Твердотельные накопители от AMD будут доступны по следующим ценам: $99,99 за SSD-привод ёмкостью 120 ГБ, $163.99 – 240 ГБ и $298.99 – 480 ГБ.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили