Комбинированный модуль с твердотельной памятью и чипами DRAM

01.09.2014

Производитель модулей памяти Apacer недавно показал комбинированный продукт Combo SDIMM

Производитель модулей памяти Apacer недавно показал комбинированный продукт Combo SDIMM. Согласно разработчикам, решение основано на инновационном концепте, суть которого – сочетание в рамках одного модуля твердотельной памяти SSD и чипов DRAM. Это ещё один тип памяти для разработчиков встраиваемой промышленной электроники.

За счёт нового решения экономится место на материнских платах. Заказчики могут в любой момент расширить ёмкость SSD-памяти. Apacer предлагает две опции SSD-памяти: карты M.2 NGFF и CFast. Обе поддерживают интерфейс SATA 3.0 (6 Гбит/с), который сулит прорыв в сфере хранения данных.

M.2 NGFF – стандарт модульного интерфейса нового поколения, разрабатываемый Intel для планшетных компьютеров, ультрабуков и тонких клиентов. На выбор заказчика существует 3 модели с интерфейсом M.2 NGFF, подходящие для продукта Combo SDIMM: 2242, 2260 и 2280. Максимальная ёмкость модели 2280 – 256 ГБ. Карта с интерфейсом CFast поддерживает спецификации CFast 2.0 и имеет ёмкость до 128 ГБ с возможностью изменения при необходимости.

В дополнение, поскольку модуль Combo SDIMM имеет интерфейс DDR3 со стандартной 240-контактной схемой, он готов к использованию, как только подключается стандартный внешний кабель SATA. Новое решение обладает преимуществами дизайна VLP DIMM (высота – 0.738 дюйма). Слоты M.2 либо CFast не требуют подключения внешнего питания. Новый модуль обладает превосходными физическими параметрами – он устойчив к ударам, работает с низким уровнем помех, имеет низкое энергопотребление. Всё это способствует повышению надёжности различных встраиваемых устройств.

Образцы модуля Combo SDIMM доступны для ознакомления и тестирования.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили