Трансформаторы для высокоэффективных DC/DC-преобразователей

20.08.2014

Корпорация Pulse Electronics анонсировала линейку управляющих затвором трансформаторов для цепей высокоэффективных DC/DC-преобразователей.

Корпорация Pulse Electronics анонсировала линейку управляющих затвором трансформаторов для цепей высокоэффективных DC/DC-преобразователей. Согласно разработчикам, серия PG1427 испытана высоким напряжением постоянного тока (2700 В), что гарантирует функциональную изоляцию между обмотками затвора и управления. Новые компоненты с поверхностным типом монтажа обладают отличной копланарностью выводов, что упрощает процесс пайки.

Новые трансформаторы имеют компактный корпус с низким профилем 8.25 x 6.9 x 3 мм, высокий уровень функциональной изоляции и рабочий диапазон температуры от -40 до 125 °C. Рабочий диапазон частот 50-500 кГц обеспечивает оптимальной функциональностью при использовании в схемах беспроводных базовых станций и питающих цепях телекоммуникационного оборудования.

Серия PG1427 включает компоненты: PG1427.001NL, PG1427.002NL, PG1427.003NL и PG1427.004NL. В компонентах применяется стандартная промышленная рамка с выводами, улучшающая копланарность. Трансформаторы для управления затвором обеспечивают цепь обратной связи тем же уровнем изоляции, что и у силовых трансформаторов в силовых цепях. Для соответствия функциональным стандартам изоляция также обеспечивается между чипом и управляющим транзистором.

Новые компоненты соответствуют директиве RoHS и выпускаются на лентах в катушках. Стоимость стартует с $0.60 при заказе от 10 тыс. шт. Время выполнения заказа – до 8 недель. Образцы доступны для заказа со склада.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили