Силовые индукторы с низким уровнем магнитного излучения

20.08.2014

Bourns представила низкопрофильные миниатюрные силовые SMD-индукторы, созданные для цепей DC/DC-преобразователей в схемах мобильных устройств.

Bourns представила низкопрофильные миниатюрные силовые SMD-индукторы, созданные для цепей DC/DC-преобразователей в схемах мобильных устройств. Новые решения обладают преимуществами проволочной конструкции. Индукторы с экранированным корпусом (для снижения уровня магнитного излучения) имеют ядро из железного порошка, что способствует высокому току насыщения.

Новые модели силовых индукторов SRP2010 и SRP2512 имеют индуктивность от 0.22 до 2.2 мкГн, работают со среднеквадратичным значением тока насыщения от 4.5 до 6.5 А. Компонент SRP2010 выпускается в корпусе с размерами 2.0 x 1.6 х 1.0 мм, SRP2512 – 2.5 x 2.0 x 1.2 мм. Размеры индукторов делают их идеальными для широкого ряда ультратонких электронных устройств, включая смартфоны, планшеты и системы хранения данных.

Как отметил Гуидо Зендер, менеджер по продуктам в Bourns, оба компонента соответствуют запросам проектировщиков мобильных электронных устройств, нуждающихся в более тонких и компактных схемах DC/DC-преобразователей, которые, несмотря на компактность, должны работать с током большой силы.

Индуктор SRP2010 доступен для заказа по цене $0.22 партиями от 5 тыс. шт.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили