CadSoft выпускает обновлённую версию ПО для проектирования печатных плат

20.08.2014

CadSoft представила новую версию ПО для проектирования печатных плат – EAGLE PCB.

CadSoft представила новую версию ПО для проектирования печатных плат – EAGLE PCB. Седьмая версия программы представляет современную и более гибкую среду для проектировщиков, в которой они смогут разрабатывать схемы в соответствии с коммерческим стандартами.

К новым особенностям программы относится модернизированная автоматическая функция трассировки, способствующая повышению эффективности проектирования печатных плат и требующая меньшее количество ручных операций. Новый трассировщик также повышает производительность и рабочие характеристики за счёт использования многоядерных и многопроцессорных компьютеров. Каждый вариант трассировки обрабатывается параллельно на отдельном процессоре. Специалисты смогут выбирать лучший вариант для своей схемы среди нескольких конфигураций.

Версия №7 поддерживает работу больших команд над сложными проектами, которые разбиваются на более мелкие функциональные блоки, выполняемые отдельными специалистами. В итоге все элементы сводятся в один законченный проект. Такая иерархическая методология имеет значительные преимущества. Большие организации имеют представление о функциональных блоках проекта, поэтому упрощается поиск и изменения каких-то аспектов схемы, трассировки.

Для защиты инвестиций заказчика были улучшены механизмы работы с лицензиями. Были также добавлены 1-пользовательские лицензии с возможностью установки на 2 устройства. Для владельцев многопользовательских лицензий упрощено управление отдельными рабочими местами с авторизаций на сервере, улучшены средства защиты ПО.

Седьмая версия EAGLE PCB также имеет новые средства экспорта файлов IDF. Для предварительной проверки может экспортироваться базовая модель с полями под 3-мерные модели всех компонентов. Полная 3-мерная модель может быть создана при помощи инструмента IDF-to-3d от Simplified Solution. Утилита скоро станет доступной в онлайн-магазине CadSoft.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили