Модуль радио-трансивера WFX2 для разнообразных систем

19.08.2012

Модуль радио-трансивера WFX2 от Radiometrix Ltd предназначен для промышленных систем с большим диапазоном и высокой надёжностью.

Модуль радио-трансивера WFX2 от Radiometrix Ltd предназначен для промышленных систем с большим диапазоном и высокой надёжностью. Модуль имеет быстрое переключение и выходную мощность +27 дБм (500 мВт), а также производительность категории 1 (класс 1 ETSI).

Радио-трансивер WFX2 пригоден для работы в не требующем лицензии диапазоне 458,5-459,5 МГц промышленной / коммерческой телеметрии и телекоммуникаций, а также медицинского и биологического диапазона в Великобритании и Ирландии.

Новый 256-канальный модуль имеет время переключения приём/передача 5 мс; обладает чувствительностью -118 дБм и может достичь радиуса действия до 5 км по открытой местности. Богатый интерфейс предлагает аналоговый индикатор мощности сигнала и как логические, так и аналоговые входы и выходы.

Модуль имеет стандартный 4-сторонний встроенный переключатель каналов. Компактное устройство (85 x 55 x 13 мм) питается от +5 В постоянного тока и имеет возможность перепрограммирования через интерфейс UART. В режиме приёма потребление составляет 35 мА, в режиме передачи – 400 мА.

Доступны различные версии продукта. Стандартный 458-мегагерцовый модуль предлагает пропускную способность до 5 кбит/с, в то время, как модуль WFX2-458-G используется с внешним GMSK модемом с пропускной способностью 9600 бод. Версия WFZ2 имеет внутренний модем M48. Также доступна узкополосная версия с шириной полосы 12,5 кГц.

Модуль WFX2 идеально подходит для промышленных систем, включающих функции оповещения, задания с помощью телеуправления, машинное управление, быстрые модемы широкого диапазона и роботизированные / мехатронные функции управления.

Модуль является свежим пополнением нового диапазона мощных трансиверов от Radiometrix. В модуль входит трансивер SHX1-169-5 для частот VHF и FPX3-869-10 с общеевропейским диапазоном 869,4-869,65 МГц.

Оценить возможности модуля можно очень просто при помощи узкополосного оценочного комплекта. Он соответствует 1 категории стандарта ETSI EN 300 220-2 и EN 301 489-3 и доступен для частот UHF.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили