Тонкие как бумага аккумуляторы со сроком службы 10 лет

24.07.2014

STMicroelectronics начала производство инновационных аккумуляторов EnFilm с толщиной менее 0.25 мм.

STMicroelectronics начала производство инновационных аккумуляторов EnFilm с толщиной менее 0.25 мм. Новые компоненты избавят от ограничений, связанных с размером батарей. Это идеальное решение для питания нового поколения носимых устройств и оборудования Интернета вещей.

Имея размеры 25.7 x 25.7mm и толщину 220 мкм, твердотельная литиевая тонкоплёночная батарея EFL700A39 EnFilm отлично подходит для использования в тонких устройствах. Контакты на поверхности батареи позволят непосредственно присоединять её к печатной плате, что упрощает сборку и исключает использование проводов и коннекторов. Опционально батарея выпускается на катушках и лентах для возможности использования высокоскоростной автоматизированной сборки.

Батарея нового типа, способная питать широкий ряд схем, имеет ёмкость 0.7 мА и напряжение 3.9 В. Литиевая технология позволяет осуществлять подзарядку от цепи с напряжением 4.2 В и обеспечивает небольшими потерями ёмкости. Срок эксплуатации таких батарей составляет 10 лет, если подзарядка осуществляется раз в день. Батарея EFL700A39 соответствует директивам RoHS. Компонент прошёл испытания в лаборатории Underwriters Laboratories, соответствует критериям по транспортировке, удовлетворяет стандартам безопасности IEC 62133, ISO7816/IEC10373 (стандарты механических свойств и гибкости для смарт-карт).

STMicroelectronics готова предоставить инженерные образцы и небольшие серийные партии батареи. Сфера применения компонента включает беспроводные датчики, RFID метки, смарт-карты, технологии носимых устройств, неимплантируемые медицинские датчики, устройства резервного питания для аккумулирующих энергию систем. Цена одного модуля - $30 (при заказе от 5 шт.).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили