Система тестирования соответствия РЧ компонентов в сегменте коммуникаций C2C-CC

25.07.2014

Rohde & Schwarz представила продукт R&S TS-ITS100 – первый стенд для автоматизированного тестирования РЧ компонентов на соответствие стандарту IEEE 802.11p.

Rohde & Schwarz представила продукт R&S TS-ITS100 – первый стенд для автоматизированного тестирования РЧ компонентов на соответствие стандарту IEEE 802.11p. Данные компоненты предназначены для систем коммуникации в формате «автомобиль-автомобиль», а также для интеллектуальных транспортных систем (ITS). За счёт того, что подобные компоненты весьма компактны в размерах, новый стенд может использоваться для всей производственно-сбытовой цепи: от НИОКР до предварительных и итоговых испытаний на соответствие стандартам.

Использование ПО R&S CONTEST, разработанного специально для тестов РЧ компонентов, позволит проверять соответствие региональным стандартам, таким как ETSI EN 302 571 (Евросоюз), IEEE 802.11-2012 (США) или ARIB (Япония). Данные стандарты гарантируют нормальную работу пользовательского оборудования в рамках соответствующего спектра без негативного влияния на функционирование смежных по частоте служб.

Стенд R&S TS-ITS100 позволяет также проводить специальные тесты, определённые консорциумом C2C-CC (Car 2 Car Communication Consortium), в состав которого входит Rohde & Schwarz. Такие тесты проводятся для проверки надёжности и качества пользовательского оборудования стандарта 802.11p, установленного в транспортных средствах.

ПО R&S CONTEST может использоваться для создания полностью автоматизированных тестовых последовательностей. Для этого в интерфейсе можно выбирать тестовые сценарии и применять их к плану тестирования. Данные программные средства содержат и другие полезные инструменты для анализа и испытаний. К примеру, результаты тестов могут быть объединены и сведены в краткие отчёты.

В систему интегрирована коммутационная матрица, автоматически переключающая все цепи и фильтры, необходимые для конкретного теста. Это упрощает точное повторение тестов. Стенд R&S TS-ITS100 обеспечивает максимальной точностью измерений и быстрым проведением тестов благодаря комбинации качественного векторного генератора сигналов R&S SMW200A и анализатора спектра и сигналов R&S FSV30, тестирующего качество модуляции.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили