Трансивер физического уровня с поддержкой различных режимов IEEE

13.08.2012

Новый маломощный радиочастотный трансивер физического уровня SX1257 от корпорации Semtech поддерживает все обязательные и опциональные режимы стандарта IEEE 802.15.4g, включая OFDM

Новый маломощный радиочастотный трансивер физического уровня SX1257 от корпорации Semtech поддерживает все обязательные и опциональные режимы стандарта IEEE 802.15.4g, включая OFDM.

Компонент пригоден для использования там, где необходимо получить большие пропускные способности со сложными схемами модуляции, такими как OFDM в частотном диапазоне до 1 ГГц. (например в системах интеллектуального учёта).

Компонент SX1257 разработан для высокой производительности и гибкости с большим уровнем интеграции. Это общий радиочастотный интерфейс, разработанный для поддержки нескольких постоянных и непостоянных схем модуляции огибающей, таких как MR-FSK, MR-OFDM и MR_OQPSK. Простой 4-проводный 1-битовый цифровой интерфейс, созданный для приёма и передачи данных, даёт максимальную гибкость компоненту.

Приёмник включает РЧ согласующее устройство и регулирование усиления в 70 дБ с исключительным коэффициентом шума. Передающая цепь очень линейна при точке компрессии в +6 дБм для поддержки непостоянных схем модуляции несущей.

SX1257 может работать как в полудуплексном, так и полностью дуплексном режиме, покрывая частотную полосу от 862 до 950 МГц. Компонент полностью совместим с регулирующими требованиями ETSI, FCC и ARIB.

Компонент обеспечивает как гибкостью, так и высокой производительностью в системах с альтернативными схемами модуляции (FSK, OOK).

Среди главных особенностей продукта гибкие в работе модуляторы и демодуляторы I и Q; полудуплексный и полностью дуплексный режимы работы; передающий усилитель с малым уровнем шумов; аналоговая предварительная фильтрация приёма и передачи; программируемый фильтр TX FIR-DAC и линейный передающий усилитель, как для постоянных, так и непостоянных схем модуляции.

Сфера применения компонента включает системы измерения, датчики, приёмопередаточные радиоустановки, рация и схемы RFID.

Компонент SX1257 (код для заказа: SX1257IWLTRT) доступен для заказа серийными партиями и оценивается в 1,80 долл. при заказе от 10 тыс. шт.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили