Контроллер от Maxim для интеллектуальных энергосетей

03.08.2012

Компания Maxim Integrated Products анонсировала компонент MAX36025, криптографический узловой контроллер с защитой от внедрения и двумя аппаратными системами продвинутого шифрования AES.

Компания Maxim Integrated Products анонсировала компонент MAX36025, криптографический узловой контроллер с защитой от внедрения и двумя аппаратными системами продвинутого шифрования AES.

Службы коммунальных услуг по всему миру внедряют интеллектуальные энергосети для более эффективного управления и распределения электричества. Имея возможность получения данных из множества точек сети, службы могут измерять мгновенные значения энергопотребления, быстро устранять сбои, управлять потребителями и информировать их о ценах и объёмах потреблённой энергии.

Постоянные потоки данных в различных направлениях такой критически-важной сети ведут к возможным угрозам в виде кибератак. Компонент MAX36025 – это элемент безопасности, который можно разместить в точках доступа и концентраторах данных интеллектуальных энергосистем для усиления надежности этих важных точек агрегации данных.

Две системы AES в компоненте переносят процесс шифрования на аппаратный уровень, значительно ускоряют время разработки и повышают уровень безопасности. Системные проектировщики теперь окончательно освобождены от создания кода шифрования, что занимало немало времени на написание, отладку и внедрение.

Шифрующее программное обеспечение может иметь уязвимости безопасности в виде незарегистрированных ошибок, которыми может воспользоваться вирус. Две аппаратные системы шифрования AES могут быть использованы на независимых каналах для защиты различных сетей, либо могут быть задействованы одновременно на одном канале для двойного уровня защиты.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили