Стартап Gpixel показал CMOS датчик изображения с разрешением 150 Мп

18.04.2014

Китайский стартап Gpixel разработал полнокадровый 150-Мп CMOS датчик изображения на базе технологии TS18IS от Tower Semiconductor.

Китайский стартап Gpixel разработал полнокадровый 150-Мп CMOS датчик изображения на базе технологии TS18IS от Tower Semiconductor. Новый компонент GMAX3005 имеет сверхвысокое разрешение 30000 х 5000 пикс., что может использоваться в медицинских, промышленных и научных системах визуализации. Датчик может работать с частотой кадров 10 FPS и более при использовании режима «row-winding».

Датчик оборудован электронным сдвигаемым затвором. Компонент имеет размеры 167.6 х 30.1 мм с чувствительной зоной 165 х 27.5 мм. В схеме устройства предусмотрен 16-битный АЦП с 12-ю эффективными битами и 120 парных LVDS выходов с пропускной способностью 200 Мбит/с.

Датчик имеет динамический диапазон 75.4 дБ и 70-% квантовую эффективность при длине волны 550 нм. Потребляемая мощность компонента менее 2.5 Вт при работе в полном разрешении.

«Для производства CMOS матрицы мы выбрали техпроцесс от Tower Semiconductor, поскольку он обеспечивает отличными параметрами пикселей и технологией набора рисунка на уровне полупроводниковой пластины, а также возможностями тонкой настройки», – отметил Синьян Ван, основатель и директор Gpixel.

Выпуск компонента ожидается в текущем году, в то время как в Китае на производительные датчики изображения с высоким разрешением имеется повышенный спрос.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили