Программируемый чип обеспечит защиту встраиваемых систем

17.04.2014

Infineon Technologies расширяет семейство чипов защиты новым программируемым решением, предотвращающим компьютерные системы от атак и случайных ошибок пользователей.

Infineon Technologies расширяет семейство чипов защиты новым программируемым решением, предотвращающим компьютерные системы от атак и случайных ошибок пользователей.Чип OPTIGA Trust P SLJ 52ACA генерирует и безопасно хранит ключи шифрования для односторонней и взаимной аутентификаций, позволяя реализовать надёжную защиту устройств от вредоносных программ и обеспечить механизмы контроля доступа для обновлений безопасности.

Возможность программирования чипа добавляет гибкости новому решению. Любая система, хранящая конфиденциальные данные, может полагаться на возможности чипа в зашифрованных коммуникациях.

Чип прошёл сертификацию Common Criteria EAL 5+. Данные стандарты отвечают за предотвращение взлома и обеспечение сохранности приватных данных. Новое решение использует публичный ключ для поддержки как односторонней, так и взаимной аутентификации, обеспечивая защиту от клонирования компонентов.

Чип выпускается в корпусе VQFN-32 с размерами 5 х 5 мм и имеет 105 КБ памяти. На компоненте исполняется операционная система JavaCard, поддерживающая криптографические методы ECC, RSA, AES, TDES и SHA. Также предусмотрен интерфейс ISO7816 UART со скоростью обмена 400 Кбит/с.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили