Aeroflex запускает мобильную тестировочную платформу TM500 для сетей LTE-A

02.08.2012

Aeroflex Ltd добавила поддержку техники подавления помех между сотами eICIC в тестировочную мобильную платформу TM500.

Aeroflex Ltd добавила поддержку техники подавления помех между сотами eICIC в тестировочную мобильную платформу TM500. Возможность тестирования агрегации несущей была добавлена в платформу ранее в текущем году.

eICIC – это улучшенная техника координирования межсотовых помех, специально разработанная для улучшения итоговой производительности гетерогенных сетей (HetNet). Она является ключевой особенностью 10 выпуска для сетей стандарта 3GPP LTE-Advanced. Основная задача техники eICIC состоит в улучшении работы на границах сот и увеличении покрытия в сценариях внедрения сети HetNet, когда узлы различного типа: макро-, микро- и пикосоты имеют зоны покрытия, частично перекрывающиеся.

Свежее улучшение мобильной тестировочной платформы TM500 позволяет инженерам, разрабатывающим и тестирующим базовые станции LTE (eNodeB), интегрировать и проверять функции техники eICIC, а также оценивать преимущества гетерогенных внедрений.

Гетерогенные сети призваны обеспечить нужды в растущих сетевых ёмкостях. Самоорганизация станет важным автоматическим методом улучшения производительности и эффективности гетерогенных сетей. Для извлечения преимуществ появляется необходимость в сложных техниках управления помехами и в правильных тестировочных инструментах для оценки производительности.

Добавление техники LTE-A eICIC и запуск тестировочной платформы TM500 LTE-A ведёт к отслеживанию последних обновлений 3GPP, гарантируя то, что инфраструктурные разработчики смогут тестировать их по мере надобности.

Поддержка измерений по технике eICIC, применимая как к связи с дуплексным, так и с частотным разделением каналов, включает регистрацию специальных сообщений протокола и измерений физического уровня.

Техника eICIC представляет расширение методов управления помех, используемых в выпусках 8 и 9 стандарта LTE, и отличается от них в том плане, что она не прозрачна для пользовательского оборудования, и поэтому, должна проверяться тестировочным оборудованием, таким как TM500.

Для получения точной и надёжной информации, новая техника поддерживает воздействия, которые оказывает пользовательское оборудование. Помимо данных улучшений, тестировочная платформа TM500 может использоваться для проверки корреляции между измерениями, согласно отчётам по пользовательскому оборудованию и сигналам eNodeB (паттерны ABS). Таким образом, происходит анализ преимуществ от управления помехами.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили