STMicroelectronics двигается в направлении развлекательных автомобильных систем нового поколения

01.08.2012

Компания STMicroelectronics (ST) представила чипсет цифрового радио, способный одновременно принимать и обрабатывать вещание диапазона AM/FM, а также множество других цифровых трансляций

Компания STMicroelectronics (ST) представила чипсет цифрового радио, способный одновременно принимать и обрабатывать вещание диапазона AM/FM, а также множество других цифровых трансляций (например, DAB+). Новый чипсет цифрового радио от ST выпускается с полноценным программным стеком, поддерживая различные стандарты вещания.

Разработанный совместно с компанией Bosch Car Multimedia, мультистандартный чипсет цифрового радио представляет собой интерфейс к высокопроизводительным развлекательным автомобильным системам. Подобные системы обладают функциями нового поколения и богатыми службами, такими как воспроизведение синхронизируемого потока текстовой и визуальной информации, включая данные реального времени по погоде и дорожному трафику.

Bosch интегрирует мультистандартный цифровой радио-ресивер от ST в своё головное устройство благодаря его производительности, гибкости и прочим преимуществам.

Чипсет может принимать и декодировать до 4 каналов параллельно: два для фазового разделения приёма FM-диапазона и два для наземного цифрового вещания (например, DAB). С такой возможностью автомобильное радио может принимать аудио данные по одному каналу и получать информацию в режиме реального времени о трафике и погоде по другому.

Радио-ресивер может также легко переключаться между аналоговым FM-диапазоном и цифровыми радиосигналами, одновременно демодулируя звук и данные от двух отдельных цифровых радиоканалов (DAB 1.5).

Новый чипсет цифрового радио от ST – это законченное решение ресивера, основанное на одном или нескольких (до 4) мультистандартных радиочастотных ИС и схемах обработки полосы частот модулированного сигнала с полноценным программным стеком. Чипсет предоставляет хорошую производительность в режиме реального времени без узких мест при обработке полосы частот. При этом устройство имеет низкое потребление тока и минимизированный уровень электромагнитной интерференции.

Чипсет поддерживает семейство стандартов DAB (DAB/DAB+/DMB-A), а также открытые стандарты вещания DRM и технологию HD Radio (при объединении с внешним со-процессором).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили