STMicroelectronics выпускает улучшенные автомобильные устройства защиты от перенапряжения

05.08.2012

Миниатюрные устройства защиты Transil, сертифицированные для автомобильных спецификаций ISO, способствуют ускорению разработки и уменьшению стоимости чувствительной автомобильной электроники.

Миниатюрные устройства защиты Transil, сертифицированные для автомобильных спецификаций ISO, способствуют ускорению разработки и уменьшению стоимости чувствительной автомобильной электроники.

STMicroelectronics выводит на рынок устройства защиты от перенапряжения, претендующие на сертификацию по востребованным спецификациям в автомобильной промышленности. Подавители напряжений переходных процессов (TVS) позволяют новым устройствам быстрее выходить на рынок и иметь конкурентные цены, сэкономив на времени, необходимом для независимой сертификации.

Защита от перенапряжения предотвращает от повреждения нежелательными импульсами чувствительных подсистем, например систем безопасности, модулей управления и развлекательного оборудования. Импульсы могут быть вызваны электростатическими разрядами от пассажиров, включением и выключением подсистем, таких как приводы двигателя и климат-контроль. Также они возникают при сбросах нагрузки, например при внезапном отключении аккумуляторной батареи.

Исторически сложилось, что проектировщики выбирали из устройств, сертифицированных по промышленным стандартам, которые характеризуют формы импульсов, нехарактерные для использования с транспортными средствами.

Серия SM4TY-SM30TY миниатюрных устройств защиты от перенапряжения сертифицирована согласно импульсным спецификациям, принятым в автомобильной промышленности. Также они соответствуют автомобильному стандарту надежности AEC-Q101 для дискретных полупроводников и имеют подтверждающий сертификат AGAC. Таким образом, экономится время проектировщиков, которым ранее требовалось искать равносильные варианты между промышленными и автомобильными стандартами, и затем заново сертифицировать каждую новую подсистему независимо.

Устройства защиты выпускаются в миниатюрных корпусах с поверхностным монтажом, занимая площадь на печатной плате от 12,8 до 46 мм2. Они способны работать с мощностями импульсов и переходных напряжений от 400 до 3000 Вт, присутствующих в автомобильных схемах.

Среди основных особенностей автомобильных защитных устройств, пройденная по спецификациям ISO 7637 сертификация и тестирование на электрические переходные процессы; тестирование и сертификация на статический разряд согласно ISO 10605 и сертификация AEC-Q101. Все компоненты доступны в односторонней и двухсторонней конфигурации.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили