TDK расширяет серию конденсаторов MKP

02.08.2012

Корпорация TDK расширила высокоплотную серию ленточных конденсаторов EPCOS MKP двумя новыми классами вольтажа.

Корпорация TDK расширила высокоплотную серию ленточных конденсаторов EPCOS MKP двумя новыми классами вольтажа.

Серии B32774* и B32778* ленточных конденсаторов для постоянного тока теперь доступны с номиналами 575 и 900 В. Серии покрывают диапазоны вольтажа 450, 575 (новый номинал), 800, 900 (новый номинал), 1100 и 1300 вольт.

Конденсаторы предлагают значения ёмкостей от 1 до 110 мкФ и рабочий диапазон температур до 105°C. Они имеют допустимую нагрузку по току до 20 АRMS при температуре 70°C и частоте 10 кГц за счёт низких значений эквивалентного последовательного сопротивления менее 2 мОм.

Конденсаторы представляют минимальные отклонения ёмкости на протяжении всего рабочего цикла в 200 тыс. часов. Устройства имеют возможность самовосстановления, что значительно уменьшает риск сбоя даже в моменты пиковых нагрузок и перенапряжения.

Новые номиналы напряжений добавляют гибкости проектировщикам схем. Теперь соответствие спецификациям будет более точным при меньшем количестве компонентов и сниженной стоимости без ухудшения надёжности.

Благодаря хорошим электрическим характеристикам, конденсаторы EPCOS MKP подходят для использования в цепях постоянного тока, для функций фильтрации в преобразователях питания. За счёт долгого рабочего цикла, конденсаторы могут использоваться в системах с повышенными требованиями и надёжностью.

Примеры применения: системы питания в промышленной электронике, например, фотоэлектрические инверторы; оборудование рентгенографии; светодиодное уличное освещение; варочные индукционные панели и зарядные устройства.

Конденсаторы выпускаются с расстояниями между выводами от 27,5 до 52,5 мм. В дополнение к традиционным 2-контактным конструкциям, 4-контактные – предлагают улучшенную механическую надежность по отношению к ударам и вибрации, поэтому их можно использовать в схемах автомобильной электроники.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили