Светодиоды от компании Cree имеют увеличенный на 20% КПД

31.07.2012

Светодиоды XLamp XP-G от Cree по сравнению с решениями XP-G могут достигать на 20% большего числа ватт на люмен и в 2,5 раз больше люмен в пересчёте на 1 доллар

Светодиоды XLamp XP-G от Cree по сравнению с решениями XP-G могут достигать на 20% большего числа ватт на люмен и в 2,5 раз больше люмен в пересчёте на 1 доллар. Производителям оборудования потребуется меньшее количество светодиодов для получения той же яркости при меньших затратах, либо они смогут получить большую яркость при том же числе светодиодов и мощности.

Охарактеризованные и отсортированные при температуре 85°C, новые светодиоды XP-G2 имеют ту же площадь основания (3.45 x 3.45 мм) и оптическую совместимость с оригинальными решениями XP-G. Светодиоды XP-G2 могут быть использованы в широком диапазоне систем, требующих повышенную яркость: от использования внутри и снаружи помещений до портативных и модифицированных решений освещения.


Построенный на технологичной платформе SC³, продукт выдаёт 151 люмен на ватт при токе 350 мА и 85°C либо 165 люмен на ватт при том же токе и температуре 25°C (холодный белый свет 6000 К в обоих случаях). В диапазоне тёплого белого (3000 К), светодиод выдаёт 133 люмена на ватт при токе 350 мА и 85°C либо 145 люмен на ватт при том же токе и температуре 25°C.

Платформа SC³ использует кремниево-карбидную технологию от Cree, обладающую преимуществами для архитектуры светодиодных чипов. Также используется фосфор. Светодиоды представлены в новом дизайне корпусов.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили