Kontron выпускает первую материнскую плату на базе процессорной технологии ARM

31.07.2012

Kontron выпускает свою первую материнскую плату на основе технологии ARM в форм-факторе Mini-ITX (170 x 170 мм).

Kontron выпускает свою первую материнскую плату на основе технологии ARM в форм-факторе Mini-ITX (170 x 170 мм). Это стратегический для компании вход на поле процессорной технологии ARM.

Процессорная плата ARM Cortex-A9 Quad-Core предлагает высокую производительность и малое потребление питания. Интегрированный графический процессор GeForce с ультранизким энергопотреблением позволяет 4-ядерной (каждое ядро с частотой до 900МГц) процессорной плате ARM Cortex-A9 достичь впечатляющего уровня графической производительности в 3D приложениях и потребления питания до 7 Вт.


Такой уровень производительности делает плату идеальной для применения в широком спектре ориентированных на графические возможности систем, таких как тонкие клиенты, панельные ПК, и ПК в форм-факторе Mini-Box, присутствующие на практически всех вертикальных рынках встраиваемых вычислительных систем. Материнская плата, имеющая коэффициент технического использования, по меньшей мере, 7 лет, также может применяться в системах медицинского оборудования, управления железнодорожным движением и общественной безопасности.

Материнская плата Kontron KTT30/mITX позволяет изготовителям оригинального оборудования интегрировать непосредственно напрямую от разработчика инновационную технологию ARM. Также изготовители получают современные средства кастомизации и обширную программную поддержку для операционных систем Linux и Android, что скажется на уменьшении времени и стоимости разработки.

Плата Kontron KTT30/mITX предлагает набор интерфейсов для соответствия практически всем возможным системам: набор разъёмов USB и порт RS232, несколько интерфейсов аудио и видео, а также слоты расширения miniPCIe.

Экстремально-низкое потребление питания облегчает изготовление систем с малым пассивным охлаждением. Благодаря небольшой высоте платы (15,2 мм), тонкие готовые системы могут быть вмонтированы непосредственно в заднюю часть мониторов и видео-панелей, фактически для реализации человеко-машинного интерфейса или выгодных по стоимости цифровых вывесок.

В дополнение, плата поддерживает видео с разрешением Full-HD (1080p) как для целей воспроизведения, так и для записи. Как и предыдущие аналогичные решения от Kontron, новые платы имеют коэффициент технического использования как минимум 7 лет.

Плата Kontron KTT30/mITX основана на процессоре NVIDIA Tegra 3 с четырьмя ядрами ЦПУ ARM Cortex-A9, каждое с частотой работы до 900 МГц. Дополнительное ядро с частотой работы до 500 МГц уменьшает потребление питания до значений менее 1 Вт в режимах, когда осуществляется лишь воспроизведение медиа потока или выполняются фоновые задачи.

При интеграции 12-ядерного графического процессора NVIDIA GeForce с пониженным энергопотреблением, возможно использование реалистичной компьютерной 3D-графики с динамическим освещением при разрешениях экрана до 2048 х 1536 пикс. Также имеются интерфейсы HDMI 1.4a и 24-битный LVDS.

Периферийные устройства могут быть подключены посредством трёх портов USB 2.0 и двух RS232. Операционная система и данные приложений могут быть размещены на загрузочном носителе eMMC. Два слота PCIe, один из которых также может использоваться в качестве порта mSATA, доступны для особенных нужд конкретных систем.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили