NKK анонсирует новую опцию приведения в действие ручкой для 10 mm поворотных переключателей в dip-корпусе для поверхностного монтажа

20.12.2013

Механизм фиксации положения в серии FR срабатывает чётко с положительным эффектом, обеспечивая точную настройку переключателя. Исполнительные органы полностью вращаются и ими можно манипулировать как по часовой стрелке, та и против часовой стрелки.

Фирма NKK Switches, мировой лидер в проектировании и производстве инновационных электромеханических переключателей, анонсировала сегодня расширение своей серии FR сверхтонких 10 мм поворотных переключателей в DIP-корпусе для поверхностного монтажа, добавив новую опцию приведения в действия ручкой.

Если предыдущие версии устройств серии FR для приборов поверхностного монтажа были доступны только в исполнении с приведением в действие с помощью отвёртки, то версия FR02, приводимая в действие ручкой, обеспечивает более удобное срабатывание от руки, сохраняя способность настройки отвёрткой с плоским наконечником.

При высоте всего 3,8 мм устройства серии FR также обеспечивают самый низкий профиль в отрасли и позволяют выполнять близкую посадку на печатной плате.

Механизм фиксации положения в серии FR срабатывает чётко с положительным эффектом, обеспечивая точную настройку переключателя. Исполнительные органы полностью вращаются и ими можно манипулировать как по часовой стрелке, та и против часовой стрелки.

Предлагаются десятичная конфигурация на 10 позиций и шестнадцатеричная конфигурация на 16 позиций в режиме реальных или дополняющих кодов. Хорошо обозреваемые легенды со стрелкой для указания позиции обеспечивают безотказную установку кода параметр, в зависимости от того, чем устройство приводится в действие – ручкой или отверткой. Коды устанавливаются по условной окраске исполнительных органов.

Активируемый кулачком подвижный контакт и позолоченные контакты обеспечивают надёжность и  преемственность контактов. Электрические характеристики: 100 мA @ 5 В DC (постоянный ток) в режиме переключения и 100 мA @ 50 В DC, когда переключения нет. Диапазон рабочих температур от –25° С до +85° С, обеспечивая тем самым широкий диапазон применений.

Эти устройства предназначены для монтажа по прямой и имеют контактные вывода в виде крыльев чайки. Такая конфигурация выводов обеспечивает механическую стабильность во время пайки и упрощает проверку паяных соединений. Зона допуска копланарности (расположения в одной плоскости) составляет максимум 0,15 мм, допустимое расстояние между всеми связанными поверхностями в двух параллельных плоскостях.

Устройства серия FR02 экологичны, соответствуют директиве RoHs, ограничивающей использование опасных веществ. Жаростойким материалом из смолы является UL94V-0, который позволяет выполнять инфракрасную конвекционную пайку оплавлением.

Упаковка переключателей серии FR02 осуществляется на ленточные катушки по 200 штук для моделей, приводимых в действие ручкой, или по 500 штук на ленточной катушке для моделей, приводимых в действие отвёрткой. Также доступна упаковка по 50 штук в тубах с липучей посадкой.


Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили