Материнская плата от Kontron с чипами Intel 3-го поколения

17.07.2012

Kontron AG выпустила материнскую плату Flex-ATX KTQ77/Flex, самую мощную на сегодняшний день из плат, совместимых со стандартом ATX.

Kontron AG выпустила материнскую плату Flex-ATX KTQ77/Flex, самую мощную на сегодняшний день из плат, совместимых со стандартом ATX. Построенная на базе процессоров Intel Core 3-го поколения, материнская плата обладает на 20% увеличенной вычислительной мощностью, на 50% - графической производительностью, и до 40% увеличенной общей производительностью (в расчёте на 1 Вт) по сравнению с решениями компании на базе процессоров Intel Core 2-го поколения.

Материнская плата обладает рядом интерфейсов, включая последние версии: PCIe 3.0, USB 3.0 плюс параллельные расширения таких портов, как PCI, что делает платы пригодными для обновления существующих решений и для разработки новых практически на всех вертикальных рынках.

Плата KTQ77/Flex предоставляет сборщикам систем готовое решение. Встроенная технология Turbo Boost 2.0 и улучшенные наборы инструкций AVX и SSE ведут к разработке высокопроизводительных систем промышленной автоматики, медицины и обороны. Плата, при более низком потреблении питания, имеет улучшенные возможности операций с плавающей точкой, векторных вычислений. Для систем, требующих массивных параллельных вычислений, новая материнская плата поддерживает спецификации Open CL 1.1 и предлагает графический порт PCIe 3.0 для высокопроизводительных графических процессоров и карт общего назначения. Для требовательных к графике игровых систем и цифровых вывесок, в плате есть интегрированный графический чип Intel HD 4000, который имеет еще на 30% большее количество вычислительных модулей для обработки графических данных. Проектировщики и сборщики систем получат преимущества от увеличенной вдвое производительности в области обработки 3D-графики и видео с разрешением HD, внося новый уровень визуального восприятия и пользовательского опыта. Материнская плата поддерживает работу параллельно с тремя независимыми дисплеями без нужды применения специальной графической платы. Более того, при наличии двух портов DisplayPort, одного CRT и LVDS, плата предлагает достаточно возможностей для подключения мониторов (в том числе промышленных) любого типа. При поддержке DirectX 11, OpenGL 3.1 и OpenCL 1.1, разработчики смогут использовать самые свежие интерфейсы API для ускорения работы программного обеспечения. И наконец, встроенный особый разъём, поддерживающий до 160 контактов ввода/вывода АЦП и ЦАП, исключает использование индивидуальных плат ввода/вывода, а значит, уменьшает спецификацию и время разработки.

Материнская плата Kontron KTQ77/Flex основана на 3-ем поколении процессоров Intel Core. При экстремальной производительности с частотами ЦПУ до 3,8 ГГц, плата поддерживает до 32 ГБ ОЗУ DDR3. Подключение видео посредством 2 портов DisplayPort, 1-го CRT и LVDS. Слоты расширения: 1x PCIe x16 и 2x PCI. Порты 4x USB 3.0, 10x USB 2.0, и 3x GbE-LAN для подключения сети и периферии. С технологией Intel AMT 8.0 плата упрощает обслуживание, уменьшая затраты и увеличивая надежность систем. Большое количество накопителей данных можно подключить благодаря интерфейсам 6x SATA (4x SATA150/300 и 2x SATA600) с возможностью организовать массив RAID 0/1/5/10, а также с сокетом mSATA (mini-SATA) для подключения современных твердотельных накопителей SSD. Звук HD Audio и модуль Trusted Platform Module 1.2 для систем безопасности – завершают набор характеристик новых материнских плат.

Материнские платы от Kontron предоставляют 7-летний коэффициент пригодности. Имеется следующая поддержка операционных систем: Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Embedded Standard 7, VxWorks, а также Linux (Red Hat Enterprise, Novell SuSE Linux Enterprise, Red Flag Linux и Wind River Linux).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили