Чип с активным шумоподавлением и выходами на громкоговорители

16.07.2012

Разработчик аналоговых микросхем AMS AG выпустил компоненты AS3421 и AS3422 – выполненные на одном чипе решения с функцией шумоподавления и интегрированными схемами выходов на громкоговорители.

Разработчик аналоговых микросхем AMS AG выпустил компоненты AS3421 и AS3422 – выполненные на одном чипе решения с функцией шумоподавления и интегрированными схемами выходов на громкоговорители. Чипы разработаны для использования с гарнитурами Bluetooth и наушниками.

Беспроводные гарнитуры могут подключаться к мобильным телефонам, портативным медиа-плеерам и другим устройствам с помощью беспроводного соединения. Однако, такие устройства часто используют в автомобилях, самолётах, офисных помещениях и прочих публичных и шумных местах. Устройства шумоподавления призваны снижать уровень внешних шумов таким образом, чтобы полезный принятый сигнал было слышно практически на безмолвном фоне окружающей среды.

Согласно компании, пользователи гарнитур с функцией шумоподавления лучше слышат речь при общении, получают удовольствие от улучшенной разборчивости речи, наслаждаются полным динамическим и частотным диапазоном воспроизводимой музыки при комфортном уровне прослушивания; лучше концентрируются и меньше устают.

Одночиповые решения AS3421 и AS3422 обрабатывают внешний шум, улавливаемый встроенным в гарнитуру микрофоном. На основании этого, компоненты генерируют сигнал подавления шума, и в то же время усиливают полезный аудио-сигнал с очень малым уровнем искажения.

Устройства потребляют всего 7 мА тока при 1,5 В напряжения в режиме стерео с подавлением шума, и менее 1 мкА в пассивном режиме. Также есть функция обхода режима шумоподавления с ультранизким потреблением, когда пользователь выбирает функцию обычного прослушивания без подавления шума.

Компоненты также оснащены полностью раздельными стерео входами для соответствия дифференциальным линейным выходам стандартных чипов Bluetooth-гарнитур, совмещая качество звука с уровнем шумоподавления более 25 дБ.

Испытательные образцы доступны для заказа партиями от 1 тыс.шт. в корпусах QFN24 (4х4 мм) для AS3421 и QFN32 (5x5 мм).

Тестовые платы для данных компонентов также доступны для заказа.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили