ШИМ-преобразователи, улучшающие надежность импульсных источников питания

12.07.2012

Fairchild Semiconductor представила впервые интегрированные ШИМ-преобразователи FSL206MRx

Fairchild Semiconductor представила впервые интегрированные ШИМ-преобразователи FSL206MRx, которые послужат для разработчиков импульсных источников питания в качестве высокоэффективных решений, экономящих место на печатной плате, обладающих выгодной стоимостью, оптимизированной производительностью и улучшенной надёжностью.

Будучи представителем семейства импульсных устройств компании Fairchild с режимом FPS Green, серия FSL206MRx предназначена для автономных импульсных источников питания с минимальным количеством внешних компонентов. Интегрированный ШИМ-преобразователь со стойким к пробою полевым транзистором SenseFET включает встроенный регулятор, что исключает использование дополнительной обмотки подмагничивания. Также преобразователь имеет высоковольтные цепи запуска и защиты, что экономит место на печатной плате и уменьшает спецификацию.

Оптимизированный КПД и рассеивание в режиме микромощности позволяет компонентам FSL206MRN и FSL206MRL достичь потерь по мощности порядка 150 мВт без использования обмотки подмагничивания и 25 мВт при её использовании и отсутствии нагрузки (при входном напряжении переменного тока 265 В). Дополнительно, серия FSL206MRx поддерживается простой в управлении онлайновой утилитой для проектирования: Fairchild's Power Supply WebDesigner (PSW), позволяющей проектировщикам сделать дальнейшие настройки и корректировки своих схем без необходимости изготовления прототипа для теста.

Особенности и преимущества режима FPS green импульсных источников питания включают:

  • Точно зафиксированная рабочая частота: 67 кГц
  • Частотная модуляция для ослабления электромагнитной интерференции
  • Встроенная цепь мягкого запуска предотвращает от насыщения преобразователя
  • Не требуется внешняя обмотка подмагничивания
  • Низкий уровень блокировки питания при пониженном напряжении
  • Ультранизкое потребление тока: 300 мА
  • Разделенные выводы низкого и высокого вольтажа для устранения утечек
  • Различные функции защиты: OLP, OVP, AOCP, TSD и LS для большей надёжности

Компоненты FSL206MRx помогает разработчикам решать инженерные задачи, с которыми они сталкиваются, путём предоставления технологии и достижений, ведущих к увеличенной производительности и функциональной интеграции при меньших затратах времени.

Образцы компонентов FSL206MRx доступны для заказа по запросу. Сроки доставки: 8-12 недель с момента заказа, стоимости при заказе от 1 тыс. шт. от 0,56 долл. за FSL206MRL (корпус LSOP-8); 0,48 долл. за FSL206MRN (корпус DIP-8); 0,56 долл. за FSL206MRBN (корпус DIP-8, опция для режима микромощности).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили