Графический процессор от ARM удваивает производительность решений Utgard

10.07.2012

Компания ARM Ltd выпустила графический процессор (ГП) Mali-450 MP, удвоив производительность графических решений на базе архитектуры Utgard.

Компания ARM Ltd выпустила графический процессор (ГП) Mali-450 MP, удвоив производительность графических решений на базе архитектуры Utgard. Согласно заявлениям компании, её графические чипы обычно встречаются в устройствах массового потребления, включая системы интеллектуального ТВ, смартфоны и планшеты на базе Android.

Новые графические процессоры от ARM стали популярными в среде интеллектуального ТВ и планшетов на базе Android. Такие устройства лишь выигрывают от внедрения ГП, ведь графические требования и разрешения дисплеев постоянно растут. Между тем, по мере роста спроса на ГП, растут и требования к производительности для данного рынка.

Как сообщает компания, ГП Mali-450 MP расширяет диапазон производительности своих предшественников, поддерживая масштабируемость до 8 ядер при удвоении скорости обработки вершин. Дополнительная оптимизация архитектуры ГП претендует на максимальное повторное использование доступных ресурсов во время операций с графикой, уменьшая требования к питанию и пропускной способности ГП Mali-450 MP.

Значительные улучшения в графическом процессоре Mali-450 MP совместно с программной совместимостью графических решений Utgard позволяет производителям, использующим ГП Mali, расширить диапазон графической производительности. Также понижается барьер входа на рынок, и новые игроки на нём получат преимущества от использования динамичных систем Mali, широкой поддержки API, и высококачественных драйверов, уже доступных для процессора Mali-400 MP.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили