Сдвоенный диодный контроллер исключает 2 диода Шоттки из спецификаций

14.07.2012

Корпорация Linear Technology выпустила сдвоенный контроллер идеального диода - LTC4353.

Корпорация Linear Technology выпустила сдвоенный контроллер идеального диода - LTC4353. Работающий в диапазоне 0-18 В, контроллер может заменить два мощных диода Шоттки для объединения нескольких источников питания по принципу «ИЛИ» с малыми потерями и минимальными искажениями питающего напряжения.

Низковольтное устройство управляет прямым падением напряжения на внешнем N-канальном МОП-транзисторе для мягкой передачи тока между источниками питания в схемах объединения по принципу «ИЛИ». В низковольтных системах, медленная передача между контроллерами приводит к падению напряжения во время переключения источников. Время включения менее 1 мкс у компонента LTC4353 гарантирует мягкое переключение с одной линии на другую без осцилляции. В случае, если питающее устройство даёт сбой либо замыкает, быстрое отключение компонента минимизирует обратный ток. В дополнение к использованию в схемах с избыточным питанием от нескольких источников, компонент LTC4353 функционирует в качестве замены диода в схемах поддерживания питания, когда мгновенный обрыв вольтажа изолируется от нагрузки.

Компонент LTC4353 предоставляет отдельные разрешающие входы, которые могут быть использованы для гарантирования приоритета основному источнику питания, когда его вольтаж находится в пределах падения напряжения на переходе МОП-транзистора. При заземлении обоих разрешающих входов, компонент использует лишь 75 мкА питания. Индивидуальные выходы статуса показывают, открыт или закрыт МОП-транзистор. Контроллер работает при питании от 2,9 до 18 В, предлагая дополнительную гибкость в управлении вольтажом до уровней в 0 В при применении внешнего источника питания.

Компонент предлагается в 16-контактном корпусе MSOP, а также в корпусе DFN с размерами 4 х 3 мм. Устройство предназначено для работы в промышленных и коммерческих диапазонах температуры. Стоимость стартует с 3,45 долл. за шт. при заказе от 1 тыс.шт.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили