Видеокарта поднимает рынок цифровых вывесок на новый уровень

14.07.2012

Компания AMD выпустила видеокарту FireProW600 на базе техпроцесса 28 нм с архитектурой Graphics Core Next.

Компания AMD выпустила видеокарту FireProW600 на базе техпроцесса 28 нм с архитектурой Graphics Core Next. Карта предназначена для мультиэкранных панелей дисплеев с высоким разрешением, с большим насыщением контента. Данные дисплеи состоят из больших динамических мониторов, которые легко обновляются новым содержимым.

Дисплеи с низким разрешением заменяются на современные светодиодные, ЖК- и плазма-решения, способные завладеть своей аудиторией благодаря массивным экранам с высоким разрешением, сгруппированным вместе для формирования отдельного изображения либо разделенным на несколько потоков информации. Такие технологии предоставляют более тонкие и яркие решения для эффективной рекламы, развлечений, систем управления, безопасности, обучения и видеоконференций.

Профессиональная видеокарта AMD FireProW600 включает поддержку до 6 дисплеев или проекторов с высоким разрешением. Решение выполнено в однослотовом форм-факторе с 6 мини-разъёмами DisplayPort; 2 ГБ графической памяти GDDR5 для превосходной мультимедийной производительности; с поддержкой обработки двух видео-потоков разрешением HD благодаря унифицированному видео-кодеку AMD; с возможностью наложения изображения для создания одной цельной картинки. На 4 квартал 2012 года запланирована реализация функции смешивания краёв изображений, а также его скручивания. Помимо этого, в особенностях карты: технология AMD PowerTune, динамически оптимизирующая потребление питания во время работы и технология AMD ZeroCore Power, помогающая уменьшить потребление во время простоя.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили