Системы на кристаллах с технологией 5G WiFi для домашних и офисных сетей

05.07.2012

Broadcom Corp. представила системы на кристаллах со стандартом 5G WiFi, разработанные для распространения гигабитных скоростей в домашних и офисных сетях малого и среднего бизнеса.

Broadcom Corp. представила системы на кристаллах со стандартом 5G WiFi, разработанные для распространения гигабитных скоростей в домашних и офисных сетях малого и среднего бизнеса. Системы совмещают на одном чипе высокопроизводительный процессор, свитч гигабитной сети Ethernet, гигабитное устройство физического уровня, интерфейс USB 3.0 и ускорители трафика.

В то время, как растут объёмы потребления видео- и медиа-контента, устройства и сервисы стандарта 5G WiFi будут играть главную роль в обеспечении надёжности, более высоких ёмкостей и пропускных способностей.

Серия SMB-роутеров StrataGX и сетевое хранилище (NAS), а также серия домашних роутеров и шлюзов BCM4708x предлагают законченное решение для готовых платформ с гигабитными скоростями беспроводной связи, достигаемыми со стандартом 5G WiFi. В результате, множество пользователей дома или в офисе смогут одновременно смотреть потоковое видео и использовать приложения, требующие большой пропускной способности, на скоростях в десятки раз больших, без буферизации и прерываний, свойственных традиционным сетям.

Новые устройства также имеют функционал эффективной сети Energy Efficient Ethernet от Broadcom, имея на 70% ниже потребление питания при активных сетях и 95% при простое, экономя в итоге 2/3 энергии.

Увеличивающийся спрос на беспроводные сети, взрывное увеличение потребления видео-контента и растущее число беспроводных устройств – всё это ведёт к перегрузке сетей 802.11a/b/g/n. Стандарт 5G WiFi призван решить эти задачи, позволяя мобильным пользователям обмениваться потоками цифрового контента между устройствами более быстро, и вместе с тем, подключать больше беспроводных устройств в домашних и офисных сетях, экономя при этом заряды батарей.

Ключевыми особенностями устройств являются: поддержка сети 5G WiFi при множественных подключениях потребителей и устройств SMB; схемы ускорения, оптимизированные для 5G WiFi и стандарта OTT получения аудио и видео-контента напрямую от провайдера; вычислительные мощности с увеличенными возможностями процессора, позволяющие реализовывать облачные службы; периферийный набор поддержки технологии NFC; приложения аудио/видео и хранения данных; встроенное гигабитное устройство физического уровня и свитч, а также регуляторы для масштабируемых решений с гигабитными маршрутизаторами; интерфейс USB 3.0 для достижения в 10 раз больших скоростей обмена по сравнению с USB 2.0.

Серии StrataGX BCM5301x и BCM4708x находятся в стадии испытаний. Производство намечено на 2 половину 2012 года.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили