Микроэлектромеханические датчики расхода газа без подвижных элементов

05.07.2012

MEMSIC Inc. анонсировала модуль датчика расхода газа MFA1100R, выполненного по монолитной температурной технологии, в которой для определения расхода используются точные измерения разности температур.

MEMSIC Inc. анонсировала модуль датчика расхода газа MFA1100R, выполненного по монолитной температурной технологии, в которой для определения расхода используются точные измерения разности температур.

Модуль не имеет подвижных частей и обладает высоким динамическим диапазоном (коэффициент рабочего регулирования и чувствительность), высокой надёжностью (нет изнашивающихся частей), маленьким размером, малым потреблением питания и быстрым временем отклика.

Чувствительный элемент модуля MFA1100R интегрирован по монолитному КМОП-процессу с цепью обработки сигналов и встроенным программным кодом. Модуль работает с диапазоном потока от 0 до 100 ст.л/мин (SLM), имеет очень малый расход на старте 0,2 ст.л/мин и динамический диапазон регулирования 500:1. К другим характеристикам относятся точность ±1,5%, стабильность и гистерезис лучше ±1%, время отклика менее 100 мс. Модуль MFA1100R совместим со многими газами. Имеется низкая рассеиваемая мощность 3 мВт при длительной работе.

Компонент MFA1100R – это полностью электронный микроэлектромеханический модуль датчика расхода газа, который можно встроить в проводную и беспроводную систему. Устройство предназначено для продвинутых систем измерений и для интеллектуальных счётчиков.

Модуль MFA1100R соответствует требованиям RoHS. Рабочий диапазон напряжений и температур от 2,7 до 5,5 В и от -20°C до + 60°C. Компонент доступен в виде испытательных образцов по цене 199 долл. за шт. при заказе 10 модулей.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили