10-ваттные DC/DC-преобразователи с рабочим диапазоном температур от -40 до 100°C

21.03.2012

XP Power выпустила набор 10-ваттных DC/DC-преобразователей в металлических корпусах с одним и двумя выводами.

XP Power выпустила набор 10-ваттных DC/DC-преобразователей в металлических корпусах с одним и двумя выводами. Согласно разработчику, серия JCA включает 2-, 3-, 4-, 6- и 10-Вт модели в ультракомпактных корпусах с размерами 25,4 х 20,3 х 10 мм. Новые компоненты имеют на 20% меньшую площадь по сравнению с подобными на рынке устройствами в корпусах DIP-24.

XP Power JCA 0648D03

Меньшая занимаемая площадь на печатной плате по сравнению с традиционными решениями позволяет снизить размер новых разработок и использовать высвободившееся пространство для дополнительного функционала. Разработчик отмечает, что стандартная распиновка (DIP-24) делает преобразователь идеальным заменителем для соответствующих компонентов в существующих схемах.

Серия JCA10 имеет диапазон входного сигнала в соотношении 2:1, работая со следующими номиналами на входе: 5, 12, 24 и 48 В постоянного тока. Диапазоны входного напряжения постоянного тока: 4,5 – 9 В, 9 – 18 В, 18 – 36 В и 36 – 75 В. Имеется стандартная блокировка при недостатке напряжения.

Для каждого входного напряжения модели с одним выходом предлагают выходные напряжения: 3,3; 5; 12 или 15 В постоянного тока. Биполярные версии с двумя входами соответственно дают ±5, ±12 или ±15 В. Имеется полноценная регулировка выходов, напряжение которых отклоняется не более чем на ±0,3% при любых условий тока на входе и менее чем на ±1% при любых условиях по нагрузке. Серия JCA предлагает основную изоляцию входа к выходу на уровне 1,5 кВ постоянного тока, изоляцию корпуса ко входу или выходу на уровне 500 В постоянного тока.

Созданные для работающих в разных средах схем, преобразователи имеют рабочий диапазон температур от -40 до 100°C без ухудшения характеристик работы вплоть до 70°C. Не требуется дополнительное радиаторное охлаждение либо использование принудительной вентиляции. Максимальная температура корпуса достигает 100°C.

Серия ожидает сертификацию по международным нормам UL/CSA и EN 60950-1. Компоненты соответствуют нормам EN55022 уровня А по кондуктивному электромагнитному излучению и уровня В - по излучаемым выбросам. Соответственно, не требуются никакие дополнительные компоненты.

Серия JCA10 доступна для заказа на оптовых складах  и у доверенных региональных дистрибьюторов и непосредственно в XP Power. Гарантия составляет 3 года.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили