Резисторы с сопротивлениями в несколько ом

18.03.2013

Vishay Intertechnology Inc. расширила серию MCW 0406 AT Precision тонкоплёночных резисторов с широкими выводами и сопротивлениями от 1 до нескольких ом, что согласно разработчику, является самым малым значением для подобных устройств в корпусе 0406.

Vishay Intertechnology Inc. расширила серию MCW 0406 AT Precision тонкоплёночных резисторов с широкими выводами и сопротивлениями от 1 до нескольких ом, что согласно разработчику, является самым малым значением для подобных устройств в корпусе 0406. Помимо этого, резисторы сочетают низкое сопротивление с жёстким допуском порядка 0,1 % и ТКС, равным 25 ppm/K.

MCW 0406 AT Precision

Резисторы имеют высокие рабочие температурные характеристики (до 155 °C) и большую рассеиваемую мощность 250 мВт при внешней температуре в 70°C. Такие спецификации позволяют проектировщикам использовать резисторы в условиях жёстких и высокотемпературных сред без ухудшения номинальной мощности и электрических характеристик. Компоненты одинаково эффективны в схемах, где требуется их полная рассеиваемая мощность и там, где необходима лишь часть номинального значения для достижения повышенной стабильности.

В дополнение к отличным температурным характеристикам, резисторы претендуют на экстремально высокую устойчивость против циклических температурных воздействий и изменений влажности. На 4-слойной печатной плате FR4 резисторы выдерживают до 2500 циклов резкого изменения температуры в пределах от -40 до 125°C. Устойчивость к влажности достигается за счёт уникального покрытия лаком. Резисторы прошли 1000-часовые испытания на работу при температуре 85°C и относительной важности 85%, что даёт возможность их использования практически в любой схеме.

Типичная сфера применения включает измерения мощности в промышленной и автомобильной электронике, а также в осветительных ксеноновых и светодиодных системах, блоках управления двигателем, блоках управления коробкой передач и тормозных системах.

Образцы улучшенных резисторов доступны для заказа. Серийные партии доступны с февраля. Время выполнения заказов составляет от 8 до 10 недель.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили