IGBT-транзистор от IR с тонким кристаллом для снижения потерь проводимости

18.03.2013

Специалист в области технологий управления питанием, компания International Rectifier (IR), недавно анонсировала расширение своей линейки 600-вольтовых биполярных транзисторов с изолированным затвором (IGBT).

Специалист в области технологий управления питанием, компания International Rectifier (IR), недавно анонсировала расширение своей линейки 600-вольтовых биполярных транзисторов с изолированным затвором (IGBT). Новые устройства IRG4640D, IRG4650D и IRGP4660D имеют повышенную надёжность и оптимизацию для использования в схемах источников бесперебойного питания (UPS), оборудования солнечной энергетики, индукционного обогрева, промышленных двигателей и сварочных аппаратов.

IRGP4640D

В 40-А IGBT-транзисторах IRGP4640D, 50-А IRGP4650D и 60-А IRGP4660D используется Trench-технология тонких кристаллов для снижения потерь на переключении и проводимости. В корпусе также имеется диод мягкого восстановления. Транзисторы оптимизированы для ультрабыстрого переключения (8-30 кГц), имея номинал расчётной мощности КЗ – 5 мкс, низкое напряжение Vce(on) и положительный температурный коэффициент для упрощённого параллельного включения.

Новые IGBT-транзисторы предназначены для широкого диапазона частот переключения, более высокого КПД и надёжных переходных характеристик. Компоненты выпускаются в стандартном промышленном корпусе TO-247, имеют максимальную температуру перехода 175 °C и низкий уровень электромагнитных помех для обеспечения повышенной надёжности.

Стоимость транзистора IRGP4640DPbF стартует с 2,15 долл. США за шт. при заказе от 10 тыс. шт. Промышленные партии доступны для заказа. Компоненты соответствуют нормам RoHS, а цена может быть изменена.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили