Yota Devices представляет LTE-смартфон с двумя экранами

15.03.2013

Компания Yota Devices, являющаяся русским поставщиком решений с технологией LTE, разработала телефон с двумя экранами: полноцветным ЖК-дисплеем (LCD) на одной стороне устройства и экраном «электронная бумага» (EPD) - на другом.

Компания Yota Devices, являющаяся русским поставщиком решений с технологией LTE, разработала телефон с двумя экранами: полноцветным ЖК-дисплеем (LCD) на одной стороне устройства и экраном «электронная бумага» (EPD) - на другом.

Устройство YotaPhone – это мощный телефон на базе операционной системы Android с ЖК-дисплеем и «электронной бумагой», которая является своеобразным персональным пространством для получения уведомлений, работы с социальными сетями, чтения новостей или отображения картинок и фотографий. Оба дисплея взаимосвязаны.

- Впервые люди смогут без особых усилий персонализировать информацию, которую они хотят получить на свои устройства, – говорит генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов. – Вы лишь говорите устройству, какую информацию вы хотите получить и когда именно. YotaPhone становится персональным ассистентом, напоминающим вам о том, что для вас важно. На сегодняшний день, если необходимо проверить почту, календарь или социальные медиа, вам необходимо взять телефон в руки, включить его, открыть приложение – и лишь затем вы получаете информацию. Используя YotaPhone, вы получаете информацию на дисплее «электронная бумага» без каких-либо дополнительных действий. Информация предоставляется постоянно, обновляясь в реальном времени, ¬ рассказывает Мартынов.

Каждый дисплей имеет различные функции и используется для своих целей. Телефон с двумя экранами позволяет пользователям просматривать видео, играть в игры и производить другие действия, которые наиболее удобно делать на ЖК-дисплее. «Электронная бумага» отображает ту информацию, на чтение которой уходит больше времени. Это может быть журнал или книга. Также этот экран выводит важную информацию, практически не тратя ресурсов батареи. Посадочные талоны, карты и билеты экран будет отображать, даже если батарея села.

Компания Yota Devices работала над устройством YotaPhone более 2 лет. Первая модель была показана российскому президенту Дмитрию Медведеву в сентябре 2010 года на встрече по программе модернизации. Компания получила ряд патентов, авторских прав и разрешений на проектирование, связанных с подготовкой устройства.

YotaPhone выйдет в продажу по всему миру во второй половине 2013 года. Устройство поддерживает работу во всех стандартах связи.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили