DCD выпустила IP-ядро стандарта LIN

14.03.2013

Digital Core Design (DCD) выпустила IP-ядро стандарта коммутируемой локальной сети LIN, совместимое со стандартами LIN 1.3, 2.1 и новой версией 2.2, выпущенной консорциумом LIN.

Digital Core Design (DCD) выпустила IP-ядро стандарта коммутируемой локальной сети LIN, совместимое со стандартами LIN 1.3, 2.1 и новой версией 2.2, выпущенной консорциумом LIN. Согласно разработчику, новое решение DLIN описано на уровне RTL, способствуя использованию ядра в ПЛИС и специализированных ИС с уклоном в сегмент автомобильной электроники.

По сравнению с шиной CAN, LIN работает медленнее, но благодаря простоте, она более эффективна по стоимости. Именно поэтому ядро DLIN создано для взаимодействия в «умных» датчиках и приводах, где не требуется пропускная способность и гибкость шины CAN. Новое IP-ядро предоставляет интерфейс между микропроцессорами/микроконтроллерами и шиной LIN. Решение может работать в качестве ведущего и ведомого LIN-узла в зависимости от требуемого рабочего режима.

В информационные данные по статусу входят тип и условия передачи, осуществляемой ядром DLIN, а также широкий диапазон статусов ошибок (выход за пределы, кадрирование, чётность, таймаут). IP-ядро включает также и программируемый таймер, позволяющий засекать таймауты и ошибки синхронизации.

DLIN имеет функции автоматической обработки заголовков и повторной синхронизации. Пропускная способность составляет от 1 до 20 Кбит/с. Доступные интерфейсные переходники включают AMBA—APB Bus, Altera Avalon Bus и Xilinx OPB Bus.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили