Чип с RDK-комплектом от Comcast

12.03.2013

STMicroelectronics анонсировала СнК Orly STiH416 со встроенным комплектом для практического проектирования (RDK) от корпорации Comcast.

STMicroelectronics анонсировала СнК Orly STiH416 со встроенным комплектом для практического проектирования (RDK) от корпорации Comcast. Решение позволяет разработчикам лидирующих моделей абонентских приставок и видео-шлюзов своевременно выйти на рынок устройств с поддержкой отображения на нескольких экранах. Согласно ST, компонент STiH416 представляет собой максимально производительную ИС для абонентских приставок, имея уникальную возможность поддержки шлюзов, серверов и клиентских приложений.

STiH416

RDK-комплект от Comcast – это включенный в комплект поставки программный пакет, на котором реализован механизм работы с абонентскими приставками платформы tru2way, IP STB, с гибридными устройствами и шлюзами. Комплект ускоряет разработку и внедрение видео-сервисов нового поколения. Comcast выдаёт лицензии на RDK производителям оригинального оборудования, системным интеграторам, поставщикам СнК и ПО, а также поставщикам многоканальных программируемых служб MVPD. Всё делается для создания сообщества новаторов, сосредоточившихся на быстром предоставлении богатых функциями, многооконных телевизионных служб для домашнего развлечения.

СнК STiH416 претендует на то, чтобы стать первым устройством такого типа с улучшенным двуядерным процессором приложений ARM Cortex-A9 MPCore. Сочетание графического процессора ARM Mali 3D, выделенного транспортного процессора и транскодера адаптивного видеопотока представляет собой высокопроизводительную подсистему обработки мультимедийных данных, способную декодировать многооконные потоки стандартов 3DTV, H.264/MPEG2/4, DivX, VC1 и Google Webm/VP8 при качестве видео DCDi Faroudja.

В дополнение, СнК может похвастать цельным распределением содержимого в HD-качестве с любого источника на несколько экранов в доме: телевизионный экран, монитор настольного ПК, дисплей мобильного либо планшетного компьютера. Также чип поддерживает вывод на экраны интерфейсов с богатыми графическими возможностями, например улучшенные пользовательские руководства и игры. Поддерживается управление программными средами: Android, Qt, HTML5, Adobe Flash Player и Adobe AIR для возможности работы со службами нового поколения (IPTV, OTT). Встроенный декодер видео H.264, работающий с разрешением до 1080p60, поддержит любые пользовательские системы в доме.

Также в чипе реализован выделенный движок защиты, соответствующий самым свежим стандартам условного доступа (CA) и управления цифровыми правами (DRM). Более того, несколько режимов управления энергопотреблением и улучшенная технология обработки гарантируют чипу очень низкое потребление питания – менее 30 мВт в режиме ожидания.

STiH416 стоимость на оптовых складах.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили