Оптопара для масштабируемости цепей управления транзисторами

13.03.2013

Avago Technologies представила 1-амперное высокоинтегрированное и «интеллектуальное» устройство управляющей оптопары.

Согласно пресс-релизу, Avago Technologies представила 1-амперное высокоинтегрированное и «интеллектуальное» устройство управляющей оптопары. Компонент ACPL-339J имеет двойные выходы, оптимизированные для управления затворами MOSFET-транзисторов в узлах согласования, причём как для верхнего уровня (плеча), так и для нижнего. Оптопара имеет цепь управления временными задержками для предотвращения потерь на проводимости и переключении в узлах согласования с MOSFET-транзисторами.

ACPL-339J

Компонент ACPL-339J, выпущенный на волне успеха предыдущих поколений «умных» оптопар для управления транзисторными каскадами, предназначен для дальнейшего масштабирования подобных управляющих схем в оборудовании управления двигателями и системах преобразования питания, как небольшой мощности, так и силовых. Оптопара спроектирована для работы в каскадах MOSFET-транзисторов с различными номиналами по току. Устройство упрощает работу системных инженеров в плане поддержки различных номиналов на базе одной аппаратной платформы. Достигается это путём замены узлов согласования и силовых ключей IGBT/MOSFET. Ещё более важно то, что данные изменения в схемах могут быть сделаны без доработки критически-важной изоляции цепи и защиты от КЗ.

Оптопара ACPL-339J выпускается в корпусе SO16 и имеет функцию определения выхода из насыщения (VCE), блокировку по недостатку напряжения (UVLO), режим «мягкого» отключения IGBT-транзистора, а также изолированную обратную связь защиты открытого коллектора. Корпус оптопары имеет широкий зазор между источником и приёмником (8,3 мм). Имеется соответствие промышленным стандартам безопасности IEC/EN/DIN EN 60747-5-5 с максимальным напряжением усиленной рабочей изоляции VIORM = 1414 В (пиковое значение) и моментальным выдерживаемым напряжением VISO = 5000 В (среднеквадратичное значение).

Стоимость оптопары ACPL-339J составляет 4,25 долл. (США) за шт. при заказе от 10 тыс. шт. Доступны как образцы, так и серийные партии.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили