Микроэлектромеханические микрофоны в пластиковых корпусах от компании ST

29.06.2012

STMicroelectronics (ST) претендует на первенство в массовом производстве микроэлектромеханических микрофонов в пластиковых корпусах.

STMicroelectronics (ST) претендует на первенство в массовом производстве микроэлектромеханических микрофонов в пластиковых корпусах. В компании говорят, что запатентованная технология экономит место и увеличивает износостойкость в потребительских и профессиональных системах голосового ввода, от мобильных телефонов и планшетов до измерителей уровня шума и наушников с шумоподавлением.

заявляет, что их новый технологический процесс сборки микрофонов обеспечивает превосходной электрической и акустической производительностью, механической прочностью и более тонким форм-фактором, и в то же время, уменьшает размеры микрофонных чипов до 2 х 2 мм. Устройства с такими чипами вскоре появятся на рынке. Технология развивается, представляя микрофоны, встроенные в кремниевые полости как шаг на пути к миниатюризации.

Микроэлектромеханические микрофоны предназначены для сборки на гибких печатных платах, упрощающих проектирование в сегодняшних миниатюрных устройствах. Патентованная технология монтажа позволяет производителям оборудования поместить отверстие для звука на верхней или нижней части компонента для обеспечения наитончайшего корпуса устройства и уменьшения акустического пути от внешней среды к микрофону. В то время, как микрофоны с отверстием для звука на верхней части подходят по размеру и по позиции приёма звука ноутбукам и планшетам, устройства с расположением отверстия снизу используются в сотовых телефонах.

По сообщению компании, испытания на удар и сжатие показали, что микрофоны в пластиковых корпусах опережают в прочности традиционные с металлической оболочкой. Приложение силы в 40 Н, что эквивалентно размещению 4 кг веса на небольшой чип, вызвало раскол микрофонов в металлических корпусах, в то время, как пластиковые корпуса от ST остались целыми. Похожие результаты были получены, когда устройства обеих категорий подвергались падению с высоты 1,5 м, с приложением к корпусам силы 15 Н. Прочность показали как устройства на гибких платах, так и на традиционных жёстких.

Микрофоны в пластиковых корпусах имеют внутреннюю экранирующую оплётку для бескомпромиссной электромагнитной защиты. Устройства совместимы со стандартной технологией поверхностного монтажа и традиционным оборудованием захвата и перемещения деталей.

Микроэлектромеханические микрофоны подойдут для широкого ряда аудиоустройств в существующих и развивающихся сегментах рынка, включая мобильные телефоны, ноутбуки и планшеты, портативные медиаплееры, игровое оборудование и камеры, а также наушники с шумоизоляцией и даже слуховые аппараты. Микрофоны составят отличную пару с процессорами Smart Voice для многомикрофонных устройств и чипов аудио-обработки Sound Terminal, формируя законченное предложение для передовых систем, имеющих звуковые входы.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили