Семейство датчиков для измерения нагрева и вольтажа чипов

29.06.2012

Analog Bits анонсировала выпуск линейки датчиков Sensor IP, разработанных для мониторинга температуры и напряжения на чипе.

Analog Bits анонсировала выпуск линейки датчиков Sensor IP, разработанных для мониторинга температуры и напряжения на чипе.

Температурные изменения – это проблема при технологическом процессе менее 65 нм, поскольку при увеличении плотности мощности и утончении токопроводящих дорожек, увеличивается электрическая миграция, а жизненный цикл продукта и надёжность имеют риски эксплуатационного отказа.

Большая пластина даже более подвержена изменениям температуры и напряжения, поэтому необходим точный мониторинг. Датчики Sensor IP позволяют системам на кристаллах следить за этими параметрами, масштабируя нагрузку и рабочий вольтаж для поддержания температуры чипа в заданных рамках.

Линейка датчиков – это высоко-интегрированная макроструктура, предоставляющая точность работы в легко реализуемом форм-факторе для любой системы на кристалле. Она использует минимум мощности для работы, а утечки энергии происходят только после завершения измерений температуры и напряжения.

Схема включает все аналоговые функции внутри себя, оставив лишь простой в обращении цифровой интерфейс, работающий со стандартами блоками питания. Используются обычные транзисторы, и не требуется дополнительного маскирования. Блок датчиков Sensor IP очень компактный, он может быть разбросан по пластине с минимальными затратами площади. Датчики могут следить за изменениями температуры пластин в блоках, требующих много мощности и работающих на больших скоростях, например на встроенных микропроцессорах.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили