Компонент обнаруживает объекты для целей безопасного вождения

30.06.2012

Texas Instruments Inc. представила компонент PGA450-Q1 - полностью интегрированное решение с возможностью программирования для работы с ультразвуковыми преобразователями автомобильных систем обнаружения объектов, таких как парковочные системы и устройства слежения за «мёртвой» зоной.

Texas Instruments Inc. представила компонент PGA450-Q1 - полностью интегрированное решение с возможностью программирования для работы с ультразвуковыми преобразователями автомобильных систем обнаружения объектов, таких как парковочные системы и устройства слежения за «мёртвой» зоной. Оснащённый настраиваемым генератором сигналов, малошумным усилителем и 12-битным АЦП с регистром последовательной аппроксимации (SAR), компонент регистрирует эхо-сигналы и подсчитывает расстояние между преобразователями и объектом. Также поддерживается физический уровень для связи по стандарту LIN 2.1 для применения необходимых протоколов взаимодействия.

Компонент PGA450-Q1 – это стандартная часть специализированной ИС, которая вытесняет отдельные системы, предлагая аналогичную функциональность любому заказчику. Компонент уменьшает циклы разработки и случайные инженерные затраты. При этом, нет нужды использовать интеллектуальную собственность либо рыночные соглашения. Интегрированная система на кристалле имеет все системные модули, включая регуляторы, двойные драйверы NMOS, генератор и физический интерфейс LIN 2.1 с протоколом для взаимодействия. Данное решение эффективно по цене и занимаемому пространству на монтажной плате. Есть возможность программирования работы генератора сигналов, малошумного усилителя, 12-битного АЦП с регистром SAR, полосового фильтра, функции детектирования огибающей сигнала. Всё это даёт возможность всесторонней настройки для конкретного устройства заказчика.

Для ускорения развития компонента доступен оценочный модуль PGA450Q1EVM. Он включает кабели, графический интерфейс и тестовую прошивку для использования с включенным в комплект датчиком.

Компонент PGA450-Q1 выпускается в корпусе TSSOP-28 и доступен по рекомендуемой розничной цене 2,60 долл. при заказе от 1 тыс.шт. Оценочный модуль PGA450Q1EVM оценивается в 99 долл.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили